Новости партнеров
09.11.2009

Премьер Турции: Израиль не внимает голосу разума

Глава правительства Турции Раджеп Тайип Эрдоган заявил, что предпочитает встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу разговор с обвиняемым в преступлениях против человечества президентом Судана, пишет газета «Взгляд».


Выступая на конференции исламских стран, Эрдоган сказал, что в ходе операции «Литой свинец» Израиль осуществлял преступления гораздо хуже тех, в которых обвиняют правительство Судана.


«Отмечу, что с президентом Судана я могу поговорить об этих вещах и прямо сказать ему, что он неправ, а с Нетаниягу я говорить не могу, поскольку он не внимает голосу разума», — добавил турецкий премьер, сообщает ИА «Курсор».


Напомним, что это не первый демарш турецкого премьера и его страны против Израиля. Недавно Эрдоган заявил в ходе встречи с религиозными деятелями, что весь мир сидит на диване и смотрит на то, как на головы невинных палестинских детей падают фосфорные бомбы.


А телевидение Анкары выпустило сериал, изображающий «зверства сионистских оккупантов» на земле Газы. В частности, сериал представляет картины убийства израильскими солдатами палестинских младенцев, жестокого обращения солдата цахала с «невинными» гражданами и разрушения домов палестинцев.


Турция также подписала соглашение о сотрудничестве с одним из главных оппонентов Израиля — Сирией. Сотрудничество состоится как в военной, так и в экономической области. Вдобавок, Турция объявила о проведении военный маневров с Сирией. А военный министр Сирии Али Хабиб похвалил Турцию за отказ от военных учений с Израилем.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.12.2013 Турецкий премьер-министр сменит 10 членов правительства

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган в ночь на четверг объявил о перестановках в правительстве страны, затронувших 10 ...

06.11.2013 Премьер-министр Турции выступил против совместного проживания студентов разных полов в общежитиях

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил намерение своего правительства принять меры против общежитий для ...

13.06.2013 Премьер Турции сделал протестующим последнее предупреждение

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал последнее предупреждение протестующим, которые находятся в парке ...

07.06.2013 Премьер-министр Турции потребовал прекратить протесты

Вернувшись в Турцию после турне по странам Северной Африки, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган потребовал прекратить ...

15.01.2010 Бывшая домработница подала в суд на жену премьер-министра Израиля

Бывшая домработница израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу подала в суд на его жену Сару, сообщает Lenta.ru ...