Новости партнеров
03.11.2009

Николя Саркози стал моделью ради денег

Президент Франции Николя Саркози был моделью. Такую страницу в биографии нынешнего главы Пятой республики нашли журналисты. Выяснилось, что в 12 летнем возрасте будущий хозяин Елисейского дворца рекламировал стиральный порошок, пишет Дни.ру.


Для фотосессии юного Николя перекрасили в блондина, нарядили в синюю футболку и сделали стрижку «боб». На постерах 1967 года будущий президент Франции держит в руках модель самолета, которую компания-производитель вкладывала в пакеты с порошком в качестве подарка для детей.


Как ехидничают СМИ, на постере Николя Саркози выглядит намного младше, чем 12-лентний мальчик. Журналисты списывают этот аспект на то, что рост у нынешнего руководителя Пятой республики никогда не был высоким.


Бывшие сотрудники компании подтвердили, что на снимках, опубликованных в газетах 40-летней давности, запечатлен действительно Николя Саркози, нынешний президент Франции.


Как утверждает Daily Mail, Николя Саркози рекламировал стиральный порошок, чтобы добыть немного денег для его обедневшей семьи, которая в тот момент очень серьезно нуждалась в деньгах. За один день съемок маленькому Николя платили сумму, эквивалентную нынешним 30 фунтам стерлингов.


Интересно, что Николя Саркози в модельный бизнес привел его собственный отец — Пол, который, кстати сказать, занимал в той самой компании, производящей порошок, должность копирайтера. Однако маленького Николя после «порошковой фотосессии» ждал еще один сюрприз — в этом же году родители Саркози развелись.


Заметим, что президент Саркози часто говорил, что его отец, бросивший семью, спровоцировал огромные финансовые трудности в семье. Что его мама и двое братьев изо всех сил пытались сводить концы с концами. Однако нынешнее сообщение заставляет несколько усомниться в справедливости этих слов.


Как шутит пресса, теперь Елисейский дворец — резиденцию президента Франции — можно запросто называть домом моделей. Таким образом СМИ намекают на то, что первая леди Франции — Карла Бруни тоже была известной моделью и блистала на подиумах всего мира в 1990-ых годах.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.07.2014 Экс-президента Франции Саркози задержали для дачи показаний

Сотрудники правоохранительных органов Франции задержали бывшего президента страны Николя Саркози для дачи показаний, ...

15.05.2012 Николя Саркози передаст полномочия Франсуа Олланду

15 мая уходящий президент Франции Николя Саркози передаст полномочия новому главе государства Франсуа Олланду. Затем ...

21.10.2011 Николя Саркози и Карла Бруни дали имя своему ребенку

Имя Джулия (Giulia) получила дочь президента Франции Николя Саркози и его супруги Карлы Бруни-Саркози, говорится в ...

20.10.2011 Жена Николя Саркози родила дочь

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС, Карла Бруни, супруга президента Франции Николя Саркози, родила дочь. Сам ...

02.02.2010 Карла Бруни отказалась участвовать в фестивале Сан-Ремо из-за обидной песни про Саркози

Первая леди Франции Карла Бруни отказалась от участия в итальянском песенном фестивале Сан-Ремо. По всей вероятности, ...