Новости партнеров
02.11.2009

В Москве похитили платежный терминал

Московские милиционеры разыскивают злоумышленников, которые накануне поздно вечером увезли в неизвестном направлении терминал моментальной оплаты услуг, передает Дни.ру.


Как сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД, преступление было совершено в субботу около 23:00. "Двое неизвестных забрали от магазина, расположенного в доме 22/б по Алтуфьевского шоссе, терминал моментальной оплаты услуг, погрузили его в машину и уехали", — отметил он.


По его словам, момент кражи терминала увидел охранник ЧОП по системе видеонаблюдения и сразу сообщил о случившемся в милицию. Задержать преступников по "горячим следам" милиционерами не удалось, сейчас их розыск продолжается, передает ИТАР-ТАСС.


В настоящее время сотрудники милиции разыскивают злоумышленников — предположительно, уроженцев одной из кавказских республик. "Сумма материального ущерба устанавливается", — сказал в свою очередь собеседник РИА Новости. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


А не так давно неизвестные в Санкт-Петербурге похитили из здания Фонда начисления пенсионных пособий банкомат, в котором находилось семь миллионов рублей. Пострадали два охранника. Преступники, взломав замок двери запасного выхода, проникли в помещение городского фонда начисления пенсионных пособий по району. "Они ранили из травматического пистолета одного из охранников, а второму нанесли удар неустановленным предметом по голове. Грабители забрали банкомат, принадлежащий коммерческому банку, и скрылись", — сказал представитель правоохранительных органов. Он добавил, что один из охранников госпитализирован, а второй серьезно не пострадал.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.12.2013 В Верхней Пышме неизвестные попытались вскрыть платежный терминал в помещении ОАО «Сбербанк»

УрБК, Екатеринбург, 09.12.2013. В Верхней Пышме утром 9 декабря неизвестные проникли в помещение ОАО «Сбербанк» на ул. ...

11.03.2012 Ряд краж на несколько десятков миллионов рублей произошел на территории России за праздничные дни

Около 5 миллионов рублей было украдено из гипермаркета «Ашан» в Челябинске, сообщил РИА Новости источник в ...

14.01.2011 В Подмосковье у бизнесмена украли картины на несколько миллионов долларов

В подмосковный дом крупного предпринимателя Александра Таранцева ворвалась группа неизвестных и похитила оттуда частную ...

14.12.2009 Неизвестные похитили у чиновника администрации Дмитрия Медведева наградной пистолет

Неизвестные похитили из подмосковного загородного дома высокопоставленного сотрудника управделами президента РФ ...

26.10.2009 У безработного москвича украли $6 млн. и ₤7 млн.

В Москве безработный мужчина сообщил в милицию, что неизвестные преступники похитили у него из квартиры чемоданы с 6 ...