Новости дня
26.10.2009

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: Бюджет Свердловской области на 2010 год сбалансирован, и перераспределять в нем нечего

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2009. «Я уже неоднократно говорил и отмечаю снова: бюджет Свердловской области на 2010 год будет очень тяжелый и жесткий. Но мы, разрабатывая его проект, учли все социальные затраты. В том числе учтены абсолютно все заработные платы бюджетников, местного самоуправления, органов государственной власти, представительных органов, Законодательного Собрания. Тем не менее, впервые выходит дефицит бюджета в размере 8 млрд. рублей. Нам предстоит решать проблему нехватки этих денежных средств по ходу нашей жизни. Однозначно заверяю: все социальные программы будут выполняться», — заявил в ходе ежемесячной пресс-конференции в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

«В областном бюджете на 2010 год, который я внес, перераспределять нечего. Он серьезно взвешен. Мы рассмотрели все необходимые затраты местных самоуправлений. В проекте областного бюджета на 2010 год все сбалансировано. Окончательное решение по утверждению бюджета за законодателями. Я думаю, когда они вникнут, они поймут, что другого выхода нет. Ведь, чтобы сохранить всю бюджетную сферу, мы были вынуждены вписать дефицит в областной бюджет, а не в бюджеты местного самоуправления. Таким образом, мы берем на себя все обязательства, чтобы прикрывать территории в тяжелый год», — заключил Э. Россель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.11.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2010 год»

УрБК, Екатеринбург, 20.11.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписал принятый Областной Думой и ...

21.10.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: В следующем году мы предусмотрели денежные средства на строительство метро в Екатеринбурге и учли затраты на район «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 21.10.2009. «В целом стоит отметить, что в проекте областного бюджета на 2010 год мы бережно ...

15.10.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель направил в Законодательное Собрание области проект закона «Об областном бюджете на 2010 год»

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2009. Губернатор Свердловской области Эдуард Россель направил председателю Областной Думы ...

30.09.2009 Свердловская область получила первый антикризисный транш из федерального бюджета

Для того чтобы завершить 2009 год и подготовиться к 2010 году, руководство Свердловской области было вынуждено ...

30.09.2009 Губернатор Свердловской области Эдуард Россель: При составлении бюджета на 2010 год мы изначально будем закладывать в него реальные цифры

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2009. «Областной бюджет на 2010 год будет очень жестким. Его разработка продолжается, и уже ...