Новости партнеров
09.10.2009

Фредерик Миттеран отказался уйти в отставку

Министр культуры Франции Фредерик Миттеран, оказавшийся в центре скандала из-за своей книги «Плохая жизнь», отказался уйти в отставку. По его словам, описанный в книге эпизод, когда герой покупает сексуальные услуги мальчиков в Таиланде, не имеет отношения к его реальной биографии.

«Я полностью осуждаю сексуальный туризм, я осуждаю педофилии, — эмоционально заявил министр в эфире канала TF1, добавив, что он никогда не занимался ни тем ни другим. — Людям, которые обвиняют меня в этом, должно быть стыдно».

О романе, изданном четыре года назад, многие во Франции уже позабыли, но в последнее время Миттеран часто появлялся в новостях в качестве активного защитника кинорежиссера Романа Поланского, которого обвиняют в интимной связи с 13-летней девочкой.

Напомним, Фредерик Миттеран — племянник бывшего президента Франции Франсуа Миттерана — подвергся критике как с левого, так и с правого флангов французской политической сцены. А некоторые политики призвали министра уйти в отставку.

Однако в четверг один из советников президента Николя Саркози выступил в поддержку Миттерана, заявив, что масштабы скандала вокруг его книги стали чрезмерными.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.07.2014 Экс-президента Франции Саркози обвинили в коррупции

Правоохранительные органы Франции после допроса президента страны Николя Саркози предъявили ему официальное обвинение в ...

01.07.2014 Экс-президента Франции Саркози задержали для дачи показаний

Сотрудники правоохранительных органов Франции задержали бывшего президента страны Николя Саркози для дачи показаний, ...

16.07.2013 Премьер-министр Испании отказался уйти в отставку после обвинений в коррупции

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отказался уйти в отставку после публикации в СМИ его скандальной переписки с ...

01.03.2013 Рейтинг президента Франции упал до минимума

Рейтинг президента Франции Франсуа Олланда снизился до минимального уровня среди руководителей страны за последние 30 ...

17.02.2012 Президент Германии решил уйти в отставку

17 февраля президент Германии Кристиан Вульф объявил в Берлине о решении уйти в отставку. Вульф пояснил, что пошел на ...