Новости партнеров
25.09.2009

В Китае научились выращивать груши в форме детей

Китайский фермер, почерпнув из классического китайского романа «Путешествие на Запад» рецепт вечной жизни, стал выращивать груши в форме детей. В литературном произведении магический фрукт, очертания которого напоминали ребенка, оделял бессмертием каждого, кто вкушал его мякоть. Хао Сяньчзан намерен сделать вымысел реальностью. Для этого он надевает на несозревшие плоды особые формочки из стекловолокна и пластика, надеясь, что столь оригинальный ход обогатит его, пишет газета «Известия».

Идея о «грушедетях» посетила Хао около шести лет назад, когда в одном из супермаркетов он увидел желе в самых разнообразных формочках. И он начал работать над совершенным лекалом. «Люди считают меня психом. Они называют меня эксцентриком и говорят, что невозможно вырастить «грушедетей». Они советуют прекратить тратить время и деньги», — поведал Reuters Хао, который уже продал 18 тысяч таких груш по $7 за штуку. Фермер сообщил, что уже получил заказ на 70-80 тысяч волшебных фруктов на следующий год.

Хао рассчитывает вскоре начать экспорт «грушедетей» за границу. Однако селекционер-любитель не собирается ограничивать свою фантазию. Потакая западным вкусам, вскоре на прилавках появятся груши в форме библейских персонажей и Чарли Чаплина.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
04.02.2014 В Британском институте кинематографии представят повесть Чарли Чаплина

В Британском институте кинематографии 4 февраля состоится презентация единственной повести актера Чарли Чаплина, ...

18.10.2013 В Китае супружеская пара продала своего ребенка ради iPhone

В Китае супружеская пара продала одного из своих детей и на вырученные деньги купила iPhone, сообщает «Лента.ру». По ...

02.09.2011 Обиженная возлюбленная Билана сдаст его «с потрохами» в новой книге

Бывшая возлюбленная Димы Билана обещает опубликовать всю правду о певце в книге, которую сейчас пишет. После ...

27.05.2011 Чебурашка придет на помощь японцам

Как сообщает РИА Новости, 40 персонажей самых известных в Японии национальных и мировых мультфильмов взялись за руки и ...

17.02.2011 В Китае около 19 тысяч женщин и детей были освобождены в 2010 году из рук работорговцев

В 2010 году полиция КНР освободила из рук торговцев людьми около 19 тысяч женщин и детей, сообщает в четверг газета ...