Новости партнеров
25.09.2009

Барак Обама — типичный сын Африки

Кенийская бабушка президента США Барака Обамы по линии отца Сара в основном общается с внуком через переводчика, что уверена, что он «настоящий сын Африки», передает РИА Новости.

«Барак — типичный сын Африки: у него доброе африканское сердце и открытая душа. Он располагает к себе всех людей независимо от их цвета кожи и национальности», — рассказала Сара Обама в публикуемом в пятницу интервью газете «Известия».

Она уверена, что Барак Обама поможет африканской экономике.

«Барак — прежде всего американский президент. И в первую очередь он, естественно, будет заботиться о благополучии своей страны. Но я уверена, что Барак не оставит Африку. Он обязательно что-то сделает, чтобы помочь африканским людям», — говорит бабушка президента.

Последний раз она общалась с внуком на его инаугурации в Белом доме в январе этого года.

Сара рассказала, что не говорит по-английски, а Барак Обама — на местном языке луо, поэтому разговаривают они через переводчика.

Последний раз на родине своего отца в Кении Барак Обама был в 2006 году. «Тогда он (Обама) даже смог выговорить «мусава», что значит «как дела?», но на этом его знание языка заканчивалось. Так что мы общались в основном с помощью переводчика, как и сейчас с вами», — рассказала Сара Обама.

Барак Обама родился в 1961 году в Гонолулу, столице штата Гавайи, и никогда не жил в Кении. Его родители, белая американка Стэнли Энн Данхэм и кениец Барак Хусейн Обама-старший, разошлись в 1964 году, после чего отец будущего президента вернулся на родину, где работал на государственной службе. Барак Обама-старший погиб в 1982 году в автомобильной аварии. Бабушка президента США до сих пор живет в кенийской деревне Когело.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
07.02.2012 Сводная бабушка Обамы госпитализирована после ДТП

Сводная бабушка президента США 91-летняя Сара Обама, проживающая в Кении, попала в дорожно-транспортное происшествие и ...

25.01.2010 Барак Обама первый из президентов США, который получил доступ к Интернету

Президент США Барак Обама стал первым из руководителей страны, у которого на рабочем столе есть подключенный к ...

06.07.2009 Барак Обама и его семья прибыли в Москву

Президент США Барак Обама прибыл сегодня с первым после вступления в должность визитом в Москву. Американского ...

06.07.2009 Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву

Президент США Барак Обама вылетел из Вашингтона в Москву. Лайнер американского лидера взял курс на российскую столицу, ...

02.02.2009 Брат Барака Обамы отпущен из под стражи

Сводный брат президента США Барака Обамы Джордж Обама, ранее арестованный в столице Кении по подозрению в хранении ...