Новости дня
21.09.2009

Автосалоны «Автоленд Холдинг» в Новосибирске прекратили свою работу

УрБК, Новосибирск, 21.09.2009. «Автоленд Холдинг» прекратил свою деятельность в Новосибирске, сообщает бизнес-портал «Континент-Сибирь».

«Салоны «Автоленда» закрыты, на телефонные звонки никто не отвечает. Дилер готовится покинуть занимаемые помещения, которые арендует у ОАО «Уралчерметавто» — структуры, аффилированной с «Автоленд Холдингом». В данный момент, по словам представителя «Автоленд Холдинг» (Екатеринбург) Светланы Петровых, проводится инвентаризация имущества и товарных запасов, которую планируется завершить до 25 сентября», — сообщает бизнес-портал.

«Компания обременена большой задолженностью перед банками и не справляется с ее обслуживанием. По неподтвержденным данным, автосалоны «Автоленда» приобрел его основной конкурент — компания «СЛК-Моторс», что дает ей возможность заполучить и дилерские контракты. В результате сделки доля «СЛК-Моторс» на рынке авторитейла Новосибирска может составить от 40 до 60%», — говорится в материале бизнес-портала «Континент-Сибирь».

Напомним, «Автолэнд-Сибирь» — официальный дилер Ford, Hyundai, Jaguar, Land Rover, Mazda, Mitsubishi, Volvo в Новосибирске.

По данным «Континент-Сибирь», автопроизводители уже разрывают дилерские контракты с «Автолэнд-Сибирь».

«С 15 сентября компания уже не является официальным дилером Land Rover и Jaguar. Ford и Volvo также находится в стадии заключения нового дилерского соглашения. О сложностях «Автолэнд-Сибирь» знают и в Hyundai. В «Рольфе» (российский дистрибьютор Mitsubishi Motors) вырабатывают официальную позицию «по сложной ситуации в Новосибирске». И только в Mazda «КС» заявили, что дилерский контракт в Новосибирске не перезаключали», — заключает бизнес-портал «Континент-Сибирь».

По данным портала, «СЛК-Моторс» уже ведет переговоры о дилерстве с Land Rover и Jaguar. Об этом сообщила PR-менеджер марок в России Юлия Мальина.

«Перезаключение дилерского договора находится в стадии обсуждения с новым владельцем «Автолэнд-Сибирь», — добавила PR-менеджер Volvo Car Russia Светлана Соколова.

В российском офисе Ford «КС» рассказали, что «СЛК-Моторс» вскоре откроет в Новосибирске второй дилерский центр марки.

«Компания уже имеет подписанный протокол о намерениях с Ford и договор о покупке здания, принадлежавшего ранее «Автоленду». Таким образом, в ближайшее время может быть подписан дилерский договор», — заявила бизнес-прталу «Континент-Сибирь» PR-менеджер Ford Russia Екатерина Кулиненко.

Напомним в конце июля 2009 года компания «Автоленд» продала салон «Автоленд Север», располагавшийся в Екатеринбурге по адресу: проспект Космонавтов, 6.

По результатам проведенного тендера компания Ford выбрала двух кандидатов на открытие новых дилерских центров в Екатеринбурге, в восточной и северной частях города.

«С компанией «Оками» Ford уже имел подписанный протокол о намерениях, поэтому сейчас с ней ведутся переговоры о подписании дилерского договора. С компанией «Автосан» начались переговоры о подписании протокола о намерениях», — заявила УрБК пресс-секретарь компании Екатерина Кулиненко.

Напомним, на данный момент единственным дилером Ford в городе является компания «Автоленд Холдинг».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.06.2010 В Екатеринбурге начата процедура банкротства ЗАО «АО Авто Ленд»

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление ЗАО «АО Авто Ленд» о признании его банкротом. Об этом УрБК ...

22.09.2009 «Автоленд Холдинг» утратил монополию на продажи Ford в Екатеринбурге

ЗАО «Форд Мотор Компани» назвало двух новых дилеров Ford в Екатеринбурге. Как и ожидалось, ими стали автоцентры «Оками» ...

21.09.2009 «Автоленд Холдинг» прекращает работу в Новосибирске

«Автоленд Холдинг» прекратил свою деятельность в Новосибирске, сообщает бизнес-портал «Континент-Сибирь». «Салоны ...

09.09.2009 Дилерами Ford в Екатеринбурге могут стать автоцентры «Оками» и «Автосан»

УрБК, Екатеринбург, 09.09.2009. «По результатам тендера компания Ford выбрала двух кандидатов на открытие новых ...

17.07.2009 Компания «Автоленд» продала салон «Автоленд Север»

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2009. Компания «Автоленд» продала салон «Автоленд Север», расположенный в Екатеринбурге по ...