Новости партнеров
01.09.2009

Walt Disney покупает издательскую группу Marvel за $4 млрд. долларов.

Гигант кино- и телеиндустрии, компания Walt Disney, приобретает известную своими комиксами издательскую группу Marvel Enternainment в ходе сделки стоимостью в 4 млрд долларов, передает BBC Russian. В результате сделки, которая предусматривает выплату наличных, а также обмен акциями двух компаний, Walt Disney приобретет права на 5000 персонажей Marvel, таких как Спайдермен и Люди X.


Акционеры Marvel получат по 30 долларов за акцию плюс 0,745 акции Disney за каждую акцию Marvel.Сделка уже получила одобрение правлений Disney и Marvel. Дело теперь за поддержкой акционеров Marvel, а также за санкцией антимонопольных властей.


«Мы верим, что, дополнив уникальный портфель брэндов Walt Disney, мы получаем превосходные перспективы для долгосрочного роста и создания замечательных продуктов», - сказал президент и исполнительный глава Walt Disney Роберт Айгер.


Напомним, в прошлом месяце компания Walt Disney сообщила о снижении доходов более чем на четверть в результате воздействия кризиса на некоторые ее подразделения - в частности, кино и тематические парки (Диснейлэнды).


В период с апреля по июнь 2009 года чистая прибыль компании составила 954 млн долларов - на 26% меньше, чем за тот же период прошлого года (1,28 млрд долларов).Кроме того, на 7% снизились и общие доходы Walt Disney - с 9,2 до 8,6 млрд долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.11.2011 Производитель развлечений для детей Walt Disney получил рекордную годовую прибыль

Корпорация Walt Disney Co. получила рекордную прибыль за минувший финансовый год благодаря тематическим паркам и ...

28.10.2011 Телеканал «Семерка» станет русским Диснеем

Компания Walt Disney договорилась о покупке 49 процентов телеканала «Семерка» у холдинга «ЮТВ», в результате чего на ...

04.10.2010 Walt Disney начала «чистки» в своей компании

Компания Walt Disney накануне объявила о назначении двух новых сопрезидентов Disney Interactive Media Group, созданной ...

06.05.2009 Walt Disney потеряла почти всю выручку

Операционная прибыль студии Walt Disney снизилась на 97 % за II квартал финансового года. Компания получила 13 млн. ...

10.02.2009 Соглашение между Walt Disney и DreamWorks вступит в силу с 2010 года

Кинокомпания Walt Disney займется дистрибуцией фильмов студии Стивена Спилберга DreamWorks, сообщает Associated Press. ...