Новости дня
14.08.2009

Директор уральского филиала НАУФОР Радик Ахметшин: Все разговоры относительно второй волны кризиса безосновательны

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2009. «Все разговоры относительно второй волны кризиса, мне кажется, абсолютно безосновательны. «Зеленые ростки» есть, и я думаю, что они будут расти», — заявил директор уральского филиала Национальной ассоциации участников фондового рынка Радик Ахметшин в ходе прошедшей сегодня в Екатеринбурге пресс-конференции.


Р. Ахметшин видит позитивные сигналы на рынке ценных бумаг, в частности активизацию интереса к фондовому рынку, которая выразилась в росте спроса на акции ряда эмитентов. Хотя, по его словам, лето — вполне логичное время для спада.


«И тем не менее какие-то «ростки» есть. Я не думаю, что произойдет серьезный провал, не вижу оснований для этого. Все будет несколько легче, чем некоторые себе представляют. Давайте дождемся осени и будем констатировать ситуацию с помощью представителей властных структур, экономистов, аналитиков», — отметил он.


Напомним, в октябре 2009 года в Екатеринбурге планируется провести II Уральскую конференцию НАУФОР «Российский фондовый рынок», в работе которой примут участие руководители Федеральной службы по финансовым рынкам, ММВБ и РТС.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
04.03.2014 Уральский филиал НАУФОР: сейчас хорошее время, чтобы войти на фондовый рынок

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2014. Граждане, которые имеют сейчас свободные средства, могут вложить их в российский ...

21.04.2010 Уральский филиал НАУФОР: Свои средства в фондовый рынок вкладывают не более 4% россиян

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2010. «Общее количество активного населения России, вкладывающего свои средства в фондовый ...

21.04.2010 Директор Уральского филиала НАУФОР Радик Ахметшин: Через год количество инвестиционных компаний сократится на 15—20%

УрБК, Екатеринбург, 21.04.2010. «Тенденция к ужесточению требований на инвестиционном рынке является общемировой. ...

02.03.2010 Директор Уральского филиала Национальной ассоциации участников фондового рынка Радик Ахметшин: Играть на фондовом рынке, чтобы получить высокий процент, пока не стоит, так как цены на акции сейчас как поднимаются, так и падают

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2010. В 2009 году в Свердловской области сократилось количество регистрируемых выпусков ...

02.03.2010 Руководитель регионального отделения ФСФР РФ в УрФО Светлана Фурдуй: Форекс остается реальной проблемой фондового рынка

УрБК, Екатеринбург, 02.03.2010. «Форекс остается реальной проблемой фондового рынка. Федеральная служба по финансовым ...