Новости партнеров
07.08.2009

Хакеры атаковали социальные сети Facebook и LiveJournal

Работа популярного американского социального интернет-портала Twitter в четверг была приостановлена на два часа из-за атаки хакеров, в результате которой сбои также возникли в работе социальных сетей Facebook и LiveJournal, сообщает в пятницу телеканал CNN.

По словам представителя Twitter, нарушение связи было вызвано «атакой типа отказ в обслуживании», которая означает, что хакеры в своей работе использовали сразу несколько зараженных компьютеров. Для восстановления полноценной работы сайту потребовалось несколько часов, передает РИА Новости.

«Мы продолжаем восстанавливать нашу защиту и восстанавливаем систему после этой атаки», — цитирует телеканал заявление компании.

«Ранее утром мы столкнулись с рядом проблем в работе нашей сети, которые были быстро устранены и остались заметны лишь для некоторых пользователей», — сообщила телеканалу представитель сети Facebook Кэйтлин Лолин (Kathleen Loughlin).

«Никакие личные данные пользователей не были под угрозой, в настоящее время многие вопросы уже решены. Мы контролируем ситуацию», — добавила Лолин.

Остается неизвестным, кто и с какой целью совершил кибер-атаку на социальные сети. Этот инцидент продолжил череду июльских интернет-атак хакеров на сайты Минфина, Министерста транспорта в США и некоторых правительственных и банковских порталов Южной Кореи.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.10.2013 Facebook потребовал у своих пользователей удостоверение личности

Несколько тысяч пользователей социальной сети Facebook не смогли зайти в свои аккаунты, поскольку с них потребовали ...

05.10.2011 У президента Грузии чуть не сломали аккаунт в Facebook

Накануне неизвестные хакеры пытались взломать официальную страницу президента Грузии Михаила Саакашвили в социальной ...

09.08.2011 Хакеры грозят уничтожить Facebook

О готовящейся атаке на социальную сеть заявила хакерская группа Anonymous. «Операция Facebook» запланирована на 5 ...

26.04.2010 Хакер продавал учетные записи в Facebook

Злоумышленник, предположительно русский, украл регистрационные имена и пароли порядка 1,5 миллиона пользователей ...

11.02.2009 Социальные сети защитят подростков от агрессии в интернете

Социальные сети защитят подростков от кибер-хулиганов и агрессии в интернете, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. ...