Новости партнеров
07.07.2009

Виктор Ющенко признал загнивание своего МВД

Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от генерального прокурора Александра Медведько и министра внутренних дел Юрия Луценко «очистить ряды правоохранительных органов, которые уже давно не работают на украинский закон», сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Украинскую правду».

«Загнила система...», — констатировал украинский президент.

«Я хочу, чтобы Александру Ивановичу (Медведько) хватило мужества и сил сделать кадровые перестановки там, где они назрели, в том числе, в регионах», — подбодрил президент генпрокурора.

По словам Ющенко, в украинской милиции и прокуратуре работает много случайных людей, что продемонстрировала нашумевшая история с «охотой на человека» в Кировоградской области.

Президент в этой связи обратился к руководителям прокуратуры и милиции этой области: «Не в моей компетенции выбрасывать вас с работы, — сказал Ющенко, ... — но ваш поступок может быть офицерским».

Ранее Ющенко уже говорил о желательности увольнения областного прокурора и главы милиции, однако генпрокурор и глава МВД, в чьей компетенции находятся кадровые вопросы, из слов президента выводов не сделали.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
14.12.2009 Президент Украины выступил за отставку Юлии Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости смены премьер-министра и экономического курса правительства. ...

22.09.2009 Виктор Ющенко отказался от баз НАТО на Украине

Даже в случае вступления Украины в НАТО на ее территории не будет военных баз, заявил украинский президент Виктор ...

18.05.2009 Виктор Ющенко призвал убрать все советские памятники

Ющенко заявил, что до демонтажа всех коммунистических памятников «еще очень далеко». Президент Украины Виктор Ющенко ...

31.03.2009 Виктор Ющенко заработал 180 тысяч долларов

Президент Украины Виктор Ющенко обнародовал на официальном сайте свои доходы. Теперь он ждет того же самого от ...

15.01.2009 Виктор Ющенко протестует против России

Президент Украины Виктор Ющенко категорически против проведения саммит по урегулированию газового кризиса в Москве. Об ...