Новости партнеров
22.06.2009

Хоккейная сборная России впервые в своей истории сыграет в Подольске

Хоккейная сборная России впервые в своей истории проведет официальный матч в Подольске: в начале сентября россияне примут шведов в рамках первого этапа Евротура, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР), передает РИА Новости.


Знаменательное для подмосковного города событие состоится 3 сентября 2009 года. В этот день на арене Ледового дворца спорта "Витязь" сойдутся в вынесенном матче Чешских хоккейных игр действующие чемпионы мира и сборная Швеции.


ЛДС "Витязь" вмещает 5500 зрителей. Первый официальный хоккейный матч прошел на ней 12 сентября 2000 года.


В расписание Евротура в наступающем сезоне были внесены коррективы, связанные с Олимпийскими играми-2010, которые состоятся в Ванкувере с 12 по 18 февраля. Так, Чешские хоккейные игры передвинулись с апреля на начало сентября и вновь стали стартовым этапом турнира четырех сильнейших сборных Европы. Кроме того,турнир поменял прописку - вместо Либереца, в котором он проводился в последние годы, хоккеисты сыграют в Карловых Варах.


В свою очередь, традиционно проходившие в феврале в Стокгольме Шведские хоккейные игры были перенесены на позднюю весну. Ставший заключительным этап Евротура запланирован на 29 апреля - 2 мая, причем в его рамках российская команда проведет еще один вынесенный матч - в гостях у сборной Финляндии.


Два других этапа пройдут в обычные для себя сроки: финский "Кубок Карьяла" пройдет 5-8 ноября в Хельсинки, российский "Кубок Первого канала" - в Москве 17-20 декабря.


Согласно соглашению, подписанному два года назад национальными федерациями России, Швеции, Финляндии и Чехии, в нынешнем формате Евротур состоится и в сезоне 2010/11.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.04.2013 Сборная России по хоккею стала чемпионами Евротура

Хоккеисты сборной России выиграли заключительный матч Чешских хоккейных игр и стали чемпионами Евротура 2012/13. Как ...

14.12.2012 Сборная России по хоккею разгромила шведов в Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею разгромила команду Швеции в первом матче российского этапа Евротура — Кубке Первого канала. ...

07.09.2012 В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу Россия выиграла у Польши

Молодежная футбольная сборная России разгромила со счетом 4:1 команду из Польши в матче отборочного турнира чемпионата ...

11.04.2012 Женская сборная России по хоккею пропустила 14 шайб от Канады

Женская сборная России по хоккею пропустила 14 шайб от команды Канады в заключительном матче группового турнира ...

31.08.2009 России сыграет против Италии на Евро-2009.

Сегодня женская сборная России сыграет против Италии третий матч группового этапа чемпионата Европы-2009 в Финляндии. ...