Новости партнеров
05.06.2009

Сюзанна Боил выписалась из психушки вновь готова петь

Прославившаяся благодаря конкурсу «Британия ищет таланты» шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл выписалась из больницы, куда она была госпитализирована в прошлое воскресенье из-за психического истощения, вызванного проигрышем в конкурсе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«Она чувствует себя значительно лучше, она все больше похожа на саму себя», — цитирует агентство слова брата несостоявшейся звезды — Джерри Бойла (Gerry Boyle), сказанные им в интервью телеканалу ITV.

По словам брата, Сьюзан, которая сейчас находится в Лондоне, вновь «начинает верить в то, что она, на самом деле, станет певицей».

Ранее британские СМИ сообщили о том, что Бойл, несмотря на сильное переутомление во время конкурса, пошла на поправку и скоро будет выписана из клиники. После этого она сможет начать работу над сольным альбомом — контракт на «кругленькую» сумму уже подписан с одной из звукозаписывающих компаний, а также займется подготовкой к концертному туру.

Кроме того, в четверг замглавы британской Комиссии по жалобам на прессу Стивен Эбелл сообщил РИА Новости о том, что его организация рекомендовала всем газетам Соединенного Королевства осторожнее освещать ситуацию вокруг Сьюзан Бойл.

Как сообщил Эбелл, соответствующее письмо, разосланное в британские газеты, носит рекомендательный характер, однако работа комиссии направлена в первую очередь на защиту самих СМИ. Именно наличие жалоб, поступивших в связи с освещением ситуации вокруг Бойл, вынудила комиссию предупредить редакторов, что если ее жизнь будет по-прежнему подвергаться такому доскональному исследованию в прессе, газеты могут столкнуться с вполне конкретными претензиями.

По его словам, комиссия «постоянно контактирует с представителями мисс Бойл, и наша (комиссии) реакция последовала после обсуждения всех деталей с ними».

Всемирную известность 48-летней Бойл принесло исполнение в телешоу «Британия ищет таланты» песни I Dreamed A Dream из мюзикла «Отверженные». Удивительный по красоте голос непримечательной на вид шотландки, прозванной прессой «лохматым ангелом», стал предметом восхищения во всем мире. У Бойл появилось огромное количество поклонников, и многие прочили ей победу в конкурсе. Однако в финале она уступила первое место танцевальному коллективу Diversity. Не выдержав такого удара, Бойл оказалась на грани нервного срыва и была доставлена в частную клинику.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.08.2010 Сьюзан Бойл споет для Папы Римского

Шотландская певица Сьюзан Бойл, в одночасье превратившаяся из скромной домохозяйки в звезду мирового масштаба, ...

17.06.2010 Дэнни Бойл называет честью отвечать за художественное оформление Олимпийских игр — 2012 в Лондоне

По данным РИА «Новости», художественным директором церемонии открытия Олимпийских игр 2012 в Лондоне станет известный ...

21.12.2009 Сьюзан Бойл станет музой Джеймса Бонда

Сьюзан Бойл, рядовая домохозяйка из шотландского городка Блэкберн, менее чем за год превратившаяся в суперзвезду, может ...

06.07.2009 Сьюзан Бойл приступила к записи дебютного альбома

Шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, которая прославилась на весь мир благодаря конкурсу «Британия ищет таланты» ...

01.06.2009 После поражения в конкурсе «Британия ищет таланты» Сьюзан Бойл слегла в больницу

Ставшая известной чуть ли не во всем мире шотландская домохозяйка Сьюзан Бойл, проигравшая в субботу в финале ...