Новости дня
25.05.2009

В ОАО «ПНТЗ» состоялся торжественный запуск финишного центра по производству и обработке труб нефтяного сортамента

УрБК, Екатеринбург, 25.05.2009. В ОАО «ПНТЗ» состоялся торжественный запуск финишного центра по производству и обработке труб нефтяного сортамента. В мероприятии приняли участие председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, председатель Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, председатель Советов директоров ОАО «ЧТПЗ», ОАО «ПНТЗ» Александр Федоров, руководство и сотрудники Группы ЧТПЗ.

Выступая на импровизированном митинге, А.Федоров назвал финишный центр важнейшим проектом ЗАО «Группа» ЧТПЗ в 2009 году.

«Это абсолютно новое производство. Здесь мы получаем трубы нефтяного сортамента с абсолютно другим качеством, и уже есть заказы», — отметил А.Федоров.

В.Кокшаров подчеркнул, что он искренне рад тому, что в непростое для российской и мировой экономики время Свердловская область продолжает наращивать производственный потенциал, создает фундамент для будущего роста, и пожелал коллективу предприятия успешной реализации всех планов и благополучия.

Символический запуск оборудования в промышленную эксплуатацию произвел председатель правительства Свердловской области нажатием кнопки на пульте управления участка по производству муфт для насосно-компрессорных труб. Участники торжественного мероприятия смогли осмотреть новое производство и ознакомились с процессом изготовления фитингов.

Напомним, проект «Финишный центр» реализуется на Первоуральском новотрубном заводе с марта 2007 года, он направлен на создание новых мощностей по производству труб нефтяного сортамента: насосно-компрессорных труб, в том числе с высаженными концами, обсадных и нефтегазопроводных труб.

Мощности финишного центра включают муфтовый участок, линию термической обработки труб, участок высадки концов труб, участок неразрушающего контроля труб и линию нарезки резьбы на насосно-компрессорные и обсадные трубы. Общая стоимость проекта составляет ?132 млн. Благодаря запуску финишного центра создано более 300 новых рабочих мест для квалифицированных работников. Кроме того, новое производство станет источником дополнительных отчислений в бюджеты всех уровней, что позволит укреплять и развивать социальные программы.

В результате реализации данного проекта мощности ОАО «ПНТЗ» по выпуску труб нефтяного сортамента превысят 300 тыс. тонн в год, что позволит сохранить долю предприятия на расширяющемся рынке труб нефтяного сортамента, повысить его конкурентоспособность за счет создания возможности комплектных поставок и обеспечит присутствие ЗАО «Группа ЧТПЗ» в сегменте труб нефтяного сортамента по всему номенклатурному ряду.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.01.2014 В Финишном центре ОАО «ПНТЗ» завершена модернизация закалочной печи по производству труб нефтяного сортамента

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2014. В рамках инвестиционной программы Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ...

02.08.2012 ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» начало поставки насосно-компрессорных труб нефтяным компаниям СНГ

УрБК, Екатеринбург, 02.08.2012. ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) выполнило первые поставки ...

04.03.2010 ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») подтвердило соответствие продукции требованиям Американского института нефти

УрБК, Екатеринбург, 04.03.2010. По итогам сертификационного аудита ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в ...

12.05.2009 Предприятия ЗАО «Группа ЧТПЗ» примут участие в XIII Узбекистанской международной нефтегазовой выставке «OGU-2009»

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2009. С 12 по 14 мая 2009 года предприятия трубного дивизиона ЗАО «Группа ЧТПЗ» — ОАО ...

09.04.2009 ЗАО «Группа ЧТПЗ» заключило контракт с ОАО «Сургутнефтегаз» на отгрузку более 340 тыс. муфт для ремонта насосно-компрессорных труб

УрБК, Екатеринбург, 09.04.2009. Группа ЧТПЗ поставит ОАО «Сургутнефтегаз» более 340 тыс. муфт для ремонта ...