Новости партнеров
22.05.2009

Лучшим фильмом в жанре научной фантастики названы «Звездные войны»

Лучшим фильмом в жанре научной фантастики назвали киноэпопею «Звездные войны» 334 тыс любителей кино в США, опрошенные компанией «Мувифон /Moviefone/», передает ИТАР-ТАСС.

По мнению большинства участников опроса, именно в этом фильме Джорджа Лукаса, повествующем о вечной борьбе добра со злом и вышедшем на экраны в 1977 году, в числе персонажей фигурируют «самый лучший робот» — R2-D2, «самый лучший пришелец из космоса» — Йода, «самый великий герой» — Хан Соло, и «самый великий злодей» — Дарт Вейдер. А коронная фраза из фильма — «Да прибудет с тобой сила» — обошла по популярности крылатые выражения из таких ставших классическими фильмов, как «Терминатор» /«Я еще вернусь»/ и «Инопланетянин» /«Инопланетянин звонить домой»/.

В трилогию Лукаса, совершившую революцию в области фантастического кинематографа, также входят снятые им с теми же героями ленты «Империя наносит ответный удар /1980/», и «Возвращение Джедая /1983/». В 1999-2005 гг Лукаса снял новую космическую трилогию, которая поведала о событиях, предшествовавших рождению Люка Скайуокера и созданию во Вселенной Империи зла. В нее вошли эпизоды «Скрытая угроза», «Атака клонов» и «Месть ситхов». В прошлом году режиссер запустил на телевидении мультяшную многосерийную версию «Звездных войн» — «Войны клонов».

«Звездные войны» можно по праву назвать великим фильмом в жанре «вестерн», действие которого разворачивается в открытом космосе», — сказал журналистам глава «Мувифон» Скотт Робсон.

Между тем самым плохим фантастическом фильмом названа лента 2000 года «Поле боя — Земля» с Джоном Траволтой в главной роли. Она рассказывает о борьбе группы землян за сохранение человеческой расы с пришельцами из космоса.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.02.2012 В Екатеринбурге состоялся предпремьерный показ культового фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в формате 3D

Для всех поклонников легендарной саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» 3 февраля в кинотеатре «Синема Парк» в ...

20.01.2012 В кинотеатре «Синема Парк» в Екатеринбурге пройдет вечеринка, посвященная премьере фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в 3D

Для всех поклонников легендарной саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» 3 февраля в кинотеатре «Синема Парк» в ...

19.07.2011 В седьмой части «Звездных войн» могут появиться новые герои

Как сообщают «Дни.ru», создатель фильма «Первый мститель» Джо Джонстон убеждает Джорджа Лукаса доверить ему съемку ...

04.03.2011 Лукас решился на «Звездные войны» в 3D

Представители Джорджа Лукаса объявили дату выпуска фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в 3D. Первый ...

16.08.2010 Джордж Лукас продемонстрировал минутный эпизод «Звездных войн»

Джордж Лукас показал не демонстрировавшийся ранее эпизод из фильма «Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение Джедая» на ...