Новости партнеров
21.05.2009

Случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Бахрейне не зарегистрировано

Случаев заболевания гриппом A/H1N1 в Бахрейне не зарегистрировано, заявил в четверг в газете «Аль-Айям» официальный представитель бахрейнского министерства здравоохранения Адель Али Абдалла, передает РИА Новости.

Подозрения на заболевание гриппом зафиксированы в столице страны городе Манама дважды, сказал представитель Минздрава. Обследованы британская девочка и гражданин США, прибывшие в Манаму с высокой температурой. Они были помещены в карантин для обследования. В обоих случаях подозрения не подтвердились. Заболевания оказались обычной простудой, сообщает «Аль-Айям», со слов представителя министерства.

Адель Али Абдалла сказал газете, что в Бахрейне приняты усиленные меры контроля за здоровьем населения. «Министерство здравоохранения приведено в состояние полной готовности к любым чрезвычайным ситуациям», указывает «Аль-Айям».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду, 20 мая, подтвердила 10243 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах, 80 заболевших умерли, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Организации.

Уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 29 апреля ВОЗ повысила с 4 до 5 по шестибалльной шкале.

Заболевание вызвано гибридом вируса типа «А». У заболевших повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечаются рвота и диарея.

Треть населения Земли может заразиться гриппом A/H1N1 в случае пандемии, заявил ранее исполняющий обязанности помощника гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по вопросам безопасности в области здравоохранения и окружающей среды Кеджи Фукуда.

Потребление свинины и свиных субпродуктов, подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения данным вирусом, отмечает ВОЗ. В целях профилактики рекомендуется регулярно и тщательно мыть руки с мылом, а при возникновении симптомов гриппоподобного заболевания — обращаться за медицинской помощью.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
02.07.2009 Международный симпозиум по проблеме «свиного гриппа» пройдет в Мексике

Международный симпозиум по проблеме вируса гриппа A/H1N1 открывается в четверг в курортном городе Канкун, сообщил ...

29.06.2009 Число жертв «свиного гриппа» в Индии превысило 90 человек

Число заразившихся в Индии вирусом гриппа A/H1N1, известного также как «свиной» или «новый» грипп, достигло 93 человек, ...

24.06.2009 В Бразилии за сутки свиным гриппом заболели 94 человека

Число подтвержденных случаев гриппа A/H1N1 в Бразилии выросло до 334, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ...

09.06.2009 Число жертв свиного гриппа достигло 151

Общее число заболеваний гриппом A/H1N1 в КНР по итогам понедельника составило 151, сообщает агентство Синьхуа. В ...

21.05.2009 От свиного гриппа умерло уже 85 человек

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в четверг подтвердила 11034 случая заболевания людей гриппом A/H1N1 в 41 ...