Новости партнеров
04.05.2009

Избит глава комитета по восстановлению Южной Осетии

Помощник министра печати и массовых коммуникаций Южной Осетии Алан Бадзаев (Баззаев) избил главу комитета по восстановлению республики Зураба Кабисова.

Конфликт произошел из-за того, что Кабисов не смог проконтролировать своевременное восстановление здания Дома печати в Цхинвали и не сумел объяснить причины этой задержки Бадзаеву, пишет в понедельник газета «Коммерсант».

В блоге владикавказского журналиста Алана Цхурбаева представлена другая версия событий. В записи от 29 апреля, в частности, сказано, что в результате некого конфликта был избит Алан Бадзаев, который представлен как ответственный за выпуск государственной газеты «Южная Осетия». Это произошло после того, как в газете был опубликована статья о ходе восстановительных работ в республике; в материале упоминалось в том числе имя Кабисова, сообщает Lenta.ru.

1 мая в Южной Осетии началась предвыборная кампания, приуроченная к парламентским выборам. По мнению экспертов, партия «Единство», находящаяся у власти в республике, теряет популярность в основном именно из-за недовольства населения ходом восстановительных работ в Южной Осетии.

По данным министерства печати и массовых коммуникаций, за «Единство» готовы проголосовать лишь 17 % населения. При этом 28 % поддерживают Коммунистическую партию, 18 % — партию «Отечество» и 13 % — Народную партию. 24 % жителей намерены голосовать против всех.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.06.2014 «Единая Осетия» взяла две трети мест в парламенте Южной Осетии

Партия «Единая Осетия» получила 20 из 34 мест в парламенте Южной Осетии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК ...

18.03.2009 Южная Осетия недовольна Москвой

Южная Осетия обвинила Москву в неисполнении ранее данных обещаний, сообщает Reuters. Представители непризнанной ...

17.03.2009 Южная Осетия недовольна Москвой

Южная Осетия обвинила Москву в неисполнении ранее данных обещаний, сообщает Reuters. Представители непризнанной ...

11.03.2009 Российские военные на век арендовали Южную Осетию

Российские военные базы будут находится на территории Южной Осетии на протяжении 99 лет. Такое решение принял президиум ...

03.03.2009 Южная Осетия получит от Москва помощь

Власти Москва выделили для Южной Осетии более 1 млрд. руб. Деньги направлены на восстановление социальной и инженерной ...