Новости партнеров
28.04.2009

Интерпол ищет Адама Делимханова

Интерпол по просьбе властей ОАЭ объявил в розыск семерых подозреваемых в причастности к убийству Сулима Ямадаева: все граждане России.

В числе подозреваемых названы депутат российской Госдумы Адам Делимханов, Зелимхан Мазаев, Элимпаша Хацуев, Рамазан Мусиев, а также три человека по фамилии Кимаев – Салман, Марван и Тирпал, говорится в сообщении на сайте международной организации.

Фамилии большинства подозреваемых, которые теперь появились на сайте Интерпола, ранее уже назывались в российской прессе. В частности, сообщалось, что ОАЭ объявили в розыск братьев Марвана и Салмана Кимаевых.

В сообщении Интерпола отмечается, что теперь семерых россиян будут разыскивать в 187 странах мира, сообщает Lenta.ru.

Напомним, о том, что к гибели Сулима Ямадаева может быть причастен депутат Госдумы, двоюродный брат президента Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов, сначала заявила полиция Дубая.

Покушение на бывшего командира батальона «Восток» и Героя России Сулима Ямадаева было совершено в Дубае 28 марта 2009 г. Власти ОАЭ утверждают, что он был убит и ищут преступников. По подозрению в убийстве были задержаны несколько россиян; всех их позднее отпустили.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.04.2010 Убийцы Сулима Ямадаева получили пожизненный срок

Суд в Дубае приговорил обвиняемых в убийстве экс-командира чеченского батальона Восток», Героя России Сулима Ямадаева к ...

09.04.2009 Депутат Госдумы Адам Делимханов ищет справедливости для туристов в Дубае

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов намерен потребовать компенсации морального и материального вреда российским ...

06.04.2009 Адам Делимханов покинул Россию

Депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов, обвиненный в воскресенье полицией Дубая в причастности к организации убийства ...

31.03.2009 По «делу Ямадаева» задержаны уже 7 человек

Семь человек арестованы в Дубае в связи с покушением на бывшего командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева. По ...

30.03.2009 Сулим Ямадаев пережил покушение

В Дубае на Сулима Ямадаева было совершено покушение, но он остался жив, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова ...