Новости дня
22.04.2009

Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Совершенно ясно, что группа «Исеть» сворачивает свою деятельность

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2009. «Последние 5—6 лет мы с Алексеем Пешковым практически не встречались, в том числе и на профессиональных мероприятиях. Могу предположить, что от оперативного управления фондом он какое-то время назад отошел, но я могу ошибаться. Сужу об этом просто потому, что достаточно долгое время о нем ничего не было слышно», — заявил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

Напомним, генеральный директор ОАО «Исеть-фонд» Алексей Пешков вышел из состава акционеров компании. Ранее ему принадлежало 27,985% акций ОАО «Исеть-фонд».

«Алексей Геннадьевич — один из тех людей, кто стоял у истоков этого рынка. Я думаю, что человек, который в свое время очень многое сделал для фондового рынка, в какой-то момент решил сменить специфику деятельности, отойти от дел», — отметил К. Селянин.

«Стоит отметить, что эта группа компаний, которая в 90-х годах являлась одним из лидеров, со временем постепенно утрачивала позиции. Какое-то время назад они взяли курс на сворачивание деятельности. Так, инвестиционная компания «Исеть-Инвест» добровольно отказалась от лицензии, а вся команда «Исеть-Инвеста» сегодня работает в филиале «АТОНа». Из негосударственного пенсионного фонда «Исеть-Фонд» тоже ушел руководитель. Мне кажется, те люди, которые когда-то организовывали группу компаний «Исеть», решили перейти в какую-то другую сферу бизнеса и так или иначе закрывать это направление. Совершенно ясно, что группа сворачивает свою деятельность — без каких-либо скандалов, спокойно и постепенно», — заключил К. Селянин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.04.2010 ОАО «Исеть-Фонд» готово продать акции ОАО «Артинский завод»

УрБК, Екатеринбург, 30.04.2010. «Сегодня на встрече с министром промышленности и науки Александром Петровым ...

16.04.2010 ОАО «Исеть-Фонд»: Мы готовы передать проблемное ООО «Автоприцепный завод» любому желающему

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2010. «На самом деле мы благодарны работникам ООО «Автоприцепный завод» за это обращение к ...

22.04.2009 Генеральный директор ОАО «Исеть-фонд» Алексей Пешков вышел из состава акционеров компании

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2009. Генеральный директор ОАО «Исеть-фонд» Алексей Пешков вышел из состава акционеров ...

20.03.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Происходящее в последние дни резкое падение доллара было предсказуемо

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2009. «Происходящее в последние дни резкое падение доллара было предсказуемо. Таким образом, ...

12.02.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Я рекомендую отказаться от валюты в пользу российского рубля

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2009. «Укрепление российской валюты сегодня уже не вызывает удивления. В ближайшее время ...