Новости партнеров
03.04.2009

Александр Лебедев заявил, что в Сочи ему мешают

Кандидат на пост мэра Сочи Александр Лебедев подозревает местные власти в намеренном воспрепятствовании его предвыборной агитации.

«Несмотря на наличие свободных поверхностей и официально опубликованные расценки, сочинские рекламные агентства отказываются размещать агитационные материалы Александра Лебедева на так называемых бигбордах», — заявил доверенное лицо Лебедева Артем Артемов.

По его словам, менеджеры компаний мотивируют свои действия прямым указанием мэрии, которое было озвучено на недавнем совещании. Там от рекламных агентств потребовали, чтобы все агитматериалы альтернативных временно исполняющему обязанности главы города кандидатов в обязательном порядке согласовывались с администрацией Сочи, сообщает «РИА Новости».

Представитель администрации с такими заявлениями не согласен категорически.

Представитель филиала рекламной компании Gallary в Сочи Марина Гулида с удивлением узнала о претензиях штаба Лебедева.

«Это полный бред. Я объяснила представителю штаба Лебедева, что для производства бигборда они должны представить разрешение избиркома на размещение наружной агитационной рекламы и согласование этой рекламы с главным художником города. Чего у них не было», — пояснила она.

Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля. На пост мэра Сочи претендуют 6 кандидатов: бывший вице-премьер Борис Немцов, председатель совета директоров «Национальная резервная корпорация» Александр Лебедев, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, краснодарский бизнесмен Владимир Трухановский, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, глава местного отделения «Справедливой России» Виктор Курпитко.

Горизбирком вынесет решение по семи претендентам на пост мэра Сочи, пока не зарегистрированным, но и не получившим отказ в регистрации. Среди них: балерина Анастасия Волочкова, и.о.мэра Сочи Анатолий Пахомов, кандидат в Президенты России Адрей Богданов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.04.2009 Агитация в Сочи заканчивается

Сегодня — последний день, когда разрешена агитационная кампания кандидатов на пост мэра Сочи, где в 2014 г. пройдут ...

21.04.2009 Виктор Курпитко не попадет на выборы в Сочи

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение Центрального районного суда Сочи об отказе регистрации ...

16.04.2009 Суд вновь отказал в регистрации Александру Лебедеву и Анастасии Волочковой

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение Центрального райсуда Сочи, который отменил решение избиркома о ...

14.04.2009 Эсера Виктора Курпитко сняли с выборов мэра Сочи

Регистрация кандидатуры председателя сочинского отделения партии «Справедливая Россия» Виктора Курпитко на пост мэра ...

13.04.2009 Александр Лебедев снят с выборов главы Сочи

Суд Центрального района города Сочи отменил регистрацию Александра Лебедева в качестве кандидата в мэры Сочи, где в ...