Новости партнеров
24.03.2009

Россия вновь грозит Европе

Россия может пересмотреть свои отношения с ЕС. Об этом на пресс-конференции в Сочи заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

23 марта на международной инвестиционной конференции в Брюсселе вопрос о модернизации газотранспортной системы Украины был решен без участия российской делегации, сообщает Lenta.ru.

«Если интересы России будут игнорироваться, то мы также будем вынуждены начать пересматривать принципы наших отношений», — отметил премьер-министр.

В декларации Украина согласилась обеспечить прозрачность своего газового рынка, а также предоставить доступ заинтересованным компаниям к подземным хранилищам на территории страны.

После принятия итоговой декларации российская делегация покинула международную инвестиционную конференцию. По словам членов делегации, документ не отражает интересов России.

До начала конференции министерство энергетики РФ выразило желание участвовать в модернизации ГТС Украины. Однако Украина договорилась с Брюсселем о кредите без участия в проекте России. Согласно данным украинских СМИ, сумма кредита составляет 2,5 млрд. долларов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
27.11.2013 Литва готовится обвинить Москву в давлении на Киев

Литва готовится обвинить Россию в давлении на Украину по вопросу интеграции с Евросоюзом, сообщает «Газета.Ru» со ...

27.10.2011 Киев не будет судиться из-за газового контракта с Россией

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина больше не планирует оспаривать в ...

16.11.2009 Киев: Мы впервые войдем в новый год без газовых проблем

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов уверен, что Украина впервые войдет в новый (2010) год без ...

23.06.2009 Владимир Путин поставил Украине ультиматум

Россия усиливает давление на Украину. Премьер-министр Владимир Путин фактически поставил Киеву ультиматум, заявив, что ...

11.01.2009 Транзитом российского газа в Европу займется специальная комиссия

Как заявила в ночь на воскресенье украинский премьер-министр Юлия Тимошенко, Украина подписала протокол о создании ...