Новости партнеров
16.02.2009

Уолл-Стрит национализируют

Банковскому сектору США не преодолеть нынешней депрессии без национализации. Так считают многие американские аналитики и эксперты.

«Я не исключаю идеи национализации банков», — заявил в эфире канала ABC сенатор-республиканец Линдси Грэм.

«Эта идея национализации банков не приятна, но, я думаю, так много обесцененных активов распространилось в банковском и финансовом сообществе по всему миру, что мы, вероятно, получим нечто такое, что никто и предугадать не мог еще год назад, и никому это не нравится», — отметил Грэм.

По его словам, национализация крупнейших банков ради спасения финансовой системы страны обсуждается «в верхах».

Лауреат Нобелевской премии экономист Пол Кругман также высказался в пользу неизбежной национализации крупнейших банков, которые оказались в таком состоянии, что «вызвали шок» у него, сообщает «РИА Новости».

«Шансы, что кто-либо сможет помочь здесь без национализации хотя бы нескольких банков, находящихся в бедственном положении, слишком малы», — написал Кругман в своем блоге.

В США с начала нынешнего года лопнули 13 банков, 25 банков прекратили существование за весь 2008 г.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
20.05.2014 Глава президиума ДНР объявил о начале национализации

Глава президиума Верховного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил о начале ...

02.09.2011 ВУЗ-банк вошел в топ-100 банков РФ по потребительскому кредитованию

Агентство «РБК.Рейтинг» опубликовало рейтинг крупнейших банков России по итогам I полугодия 2011 года. Ранжирование 500 ...

28.03.2011 ОАО «СКБ-банк» вошло в пятерку крупнейших региональных банков РФ

УрБК, Екатеринбург, 28.03.2011. Аналитики журнала «Коммерсантъ-Деньги» подготовили серию рейтингов крупнейших ...

05.07.2010 ОАО «СКБ-банк» вошло в ТОП-100 российских банков по размеру активов

УрБК, Екатеринбург, 05.07.2010. Деловой журнал «Профиль» опубликовал рейтинг крупнейших российских банков по размеру ...

26.06.2009 Председатель Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза РФ Владимир Камский: Национализация предприятий даже самых неэффективных собственников — это шаг назад

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2009. «Национализация предприятий даже самых неэффективных собственников — это крайняя мера. ...