Новости партнеров
20.01.2009

Греческого бизнесмена Периклиса Панагопулоса выкупили за 15 млн. евро

Крупный греческий бизнесмен Периклис Панагопулос, похищенный около недели назад, был освобожден во вторник рано утром, сообщает агентство France Presse со ссылкой на заявление греческой полиции.

По данным греческих СМИ, Панагопулос был отпущен после того, как его родственники заплатили похитителям выкуп, сумма которого составила от 15 до 20 миллионов евро. В заявлении полиции об уплате выкупа ничего не сказано, и лишь говорится, что Панагопулос был обнаружен в пригороде Афин, а на его местонахождение семье бизнесмена указали похитители.

Напомним, 74-летний Панагопулос и его водитель были похищены недалеко от дома бизнесмена 12 января тремя людьми, вооруженными автоматическим оружием. Впоследствии водитель был обнаружен пристегнутым наручниками к дереву; полиции также удалось найти два автомобиля похитителей, сожженные и брошенные в нескольких километрах от места преступления, сообщает Lenta.ru.

Освобожденный преступниками водитель рассказал, что похитители назначили выкуп в 40 миллионов евро за освобождение Панагопулоса; позже, как сообщили греческие СМИ, выкуп был увеличен до 100 миллионов евро.

Как рассказал агентству неназванный источник в греческой полиции, Панагопулос находится в хорошем состоянии, однако будет госпитализирован, так как он страдает серьезным заболеванием и нуждается в ежедневном медицинском уходе.

Периклис Панагопулос является основателем компании Attica Group, занимающейся паромными перевозками. В 2007 году Панагопулос отошел от дел, продав компанию за 300 млн. евро.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.09.2013 Акции Nokia взлетели на 48% после сообщения о продажи части бизнеса Microsoft

Акции финской компании Nokia во вторник утром взлетели на 48% на бирже в Хельсинки на фоне сообщения о продаже ее ...

30.11.2011 На американский аукцион выставят письменный прибор Адольфа Гитлера

Аукционный дом Alexander Autographs в США выставит на торги письменный прибор лидера нацистской Германии Адольфа ...

11.12.2009 Судовладелец «Арианы» заплатил сомалийским пиратам выкуп

Сомалийские пираты получили выкуп за захваченное ими судно «Ариана», экипаж которого состоит из 24 граждан Украины. Об ...

07.04.2009 Землетрясение обошлось Италии более чем в 30 миллионов евро

На ликвидацию последствий землетрясения в области Абруццо в Италии выделено 30 млн. евро. Об этом распорядился ...

03.02.2009 Вооруженные игрушечными пистолетами похитители бизнесмена пойманы в Китае

Китайская полиция арестовала четверых безработных, которые, вооружившись игрушечными пистолетами, похитили шанхайского ...