06 ноября 202509:11

Главврачом Уральского института кардиологии назначен Андрей Лозовский

УрБК, Москва, 06.11.2025. Главным врачом Уральского института кардиологии стал Андрей Лозовский. Об этом сообщила пресс-служба свердловского минздрава.


Фото: Минздрав Свердловской области

После увольнения Яна Габинского он был исполняющим обязанности.

«Перед кардиоцентром мы сегодня ставим задачи не только клинические, но и методические, они должны стать настоящим институтом, методологом для территории Свердловской области по решению вопроса оказания помощи кардиологическим больным и, конечно же, снижению смертности», — пояснила замгубернатора — глава минздрава региона Татьяна Савинова.

А. Лозовский начал свою карьеру в здравоохранении 21 год назад. С 2010 года он возглавляет отделение реанимации и анестезиологии в Уральском институте кардиологии.

Напомним, что с предыдущим главным врачом — Яном Габинским — не стали продлевать контракт в связи с достижением им предельного возраста.
Похожие новости
1