Новости дня
28.06.2019

Группа ЧТПЗ презентовала опыт взаимодействия с воинскими частями на форуме «Армия 2019»

УрБК, Челябинск, 28.06.2019. Группа ЧТПЗ презентовала программу по взаимодействию с воинскими частями в рамках форума «Армия 2019», который проходит в выставочном центре парка «Патриот» (Москва). Об этом сообщает пресс-служба компании.

На круглом столе, посвященном сохранению и развитию профессиональных навыков граждан в ходе прохождения военной службы по призыву, представители промышленности и Вооруженных сил Российской Федерации обсудили новые формы взаимодействия бизнеса и армии, правовые вопросы организации непрерывного образования, образ призывника будущего. Советник Министра обороны России Андрей Ильницкий отметил важность повышения мотивации призывников к несению воинской службы, в том числе за счет предварительной подготовки в учреждениях среднего профессионального образования, а также военно-патриотического воспитания молодежи.

Заместитель генерального директора Группы ЧТПЗ Михаил Иванов рассказал о совместной работе компании с Министерством обороны РФ и образовательными учреждениями, проделанной в течение последних семи лет, которая дает возможность студентам корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии» после окончания обучения пройти службу по призыву в подшефных воинских частях Свердловской, Челябинской и Самарской областях. Это первый в России подобный проект взаимодействия бизнеса, армии и общества, одобренный президентом РФ Владимиром Путиным.

«Для сохранения кадрового потенциала современного промышленного предприятия крайне важно не прерывать социальный и профессиональный контакт будущих работников с наставниками и специалистами предприятия до окончания службы по призыву. Сотрудничество Группы ЧТПЗ и Министерства обороны Российской Федерации позволяет обеспечить готовность будущих призывников к военной службе, а во время ее прохождения — поддерживать полученные в ходе обучения компетенции», — цитирует пресс-служба заместителя генерального директора Группы ЧТПЗ Михаила Иванова.

Отмечается, что с 2012 года в подшефных воинских частях прошли службу 195 белых металлургов, 100% из них трудоустроены на предприятия компании. В течение 7 лет Группа ЧТПЗ инвестировала более 160 млн руб. в ремонт и обновление материально-технической базы общего назначения подшефных воинских частей — спортивных залов, казарм, пунктов приема пищи.

«В дальнейших планах — создание в воинских частях слесарных мастерских, соответствующих стандартам WorldSkills, для обучения военнослужащих и сдачи экзамена с присвоением разряда и квалификации», — уточняет пресс-служба.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
21.03.2019 Группа ЧТПЗ подписала контракт с Министерством обороны по взаимодействию с воинскими частями

УрБК, Челябинск, 21.03.2019. Группа ЧТПЗ, Альметьевский профессиональный колледж и Министерство обороны Российской ...

08.10.2018 Выпускники программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ смогут пройти военную службу в подшефной воинской части

УрБК, Челябинск, 08.10.2018. Группа ЧТПЗ, Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им. А. В. ...

18.07.2018 Выпускников программы «Будущее Белой металлургии» после армии пригласили работать в Группу ЧТПЗ

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2018. Обязательную военную службу по призыву в подшефной воинской части Группы ЧТПЗ в пос. ...

27.04.2018 Будущие металлурги готовятся к службе в подшефной воинской части Группы ЧТПЗ в Горном Щите

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2018. Студенты образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» приняли ...

10.04.2018 Минобороны РФ рассмотрит предложение Группы ЧТПЗ о тиражировании опыта взаимодействия с воинской частью

УрБК, Екатеринбург, 10.04.2018. Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству обороны рассмотреть предложение ...