Новости дня
20.02.2014

Гостиничный комплекс Среднего Урала готов к приему болельщиков ЧМ-2018

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2014. В настоящий момент в регионе действует 412 гостиниц и отелей с общим номерным фондом 14 256 единиц. Это говорит о том, что по показателю количества гостиничных номеров Свердловская область уже сейчас может принимать у себя большие международные соревнования. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

По требованию ФИФА на момент проведения мундиаля в области должно быть 7 700 единиц гостиничных номеров для размещения участников и болельщиков, в том числе для аккредитованной категории участников — 1 700 номеров. Отели должны быть уровнем не менее двух-пяти звёзд, а для качественного обслуживания гостей должны быть обеспечены в достаточном количестве сотрудниками, владеющими навыками разговорного английского языка и обладающими профильным образованием.

По словам начальника отдела министерства АПК и продовольствия Свердловской области Ольги Мекеровой, сейчас главная задача — повышение качества обслуживания. В настоящий момент в регионе 37 классифицированных средств размещения, в том числе два пятизвездочных отеля, 11 — четырехзвездочных, гостиниц категории три звезды — 19, 3 — двухзвездочных и 2 миниотеля.

«К 2018 году количество средств размещения, которым необходимо пройти процедуру классификации, составляет не менее 180 единиц. Рассматриваются гостиницы в первую очередь в Екатеринбурге, но также в 100-километровой зоне от места проведения соревнований, например, в таких городах как Сысерть, Среднеуральск, Сухой Лог, Заречный, Верхняя Пышма, Березовский, Полевской, Ревда, Первоуральск, Невьянск, Реж, Нижний Тагил, Белоярский и Каменск-Уральский. Таким образом, Свердловская область по количеству имеющегося номерного фонда готова к встрече и приему гостей чемпионата мира по футболу», — рассказала Ольга Мекерова.

Кроме того, по ее словам, сегодня только 21% руководителей и 4% специалистов службы приёма и размещения (администраторы, портье) — имеют профильное высшее или среднее профессиональное образование.

При этом количество руководящих работников высшего и среднего звена, имеющих высшее профессиональное образование в сфере гостеприимства, должно составлять от 25 до 75% в зависимости от категории гостиницы. Для этого в регионе необходимо принять на работу не менее 500 квалифицированных специалистов, а также обеспечить переподготовку 700 работающих специалистов.

«Нам еще предстоит проделать большой объем работы по приведению гостиниц в соответствие с действующими требованиями, чтобы достойно встретить гостей и провести мероприятия на высоком международном уровне», — отметила Ольга Мекерова.

Как сообщалось ранее, губернатор Евгений Куйвашев отмечал, что подготовка к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в значительной степени повысит качество жизни уральцев и фактически изменит лицо области.

«Событие, которое пройдет в Екатеринбурге, не только престижно, но и экономически эффективно. Подготовка к нему напрямую повлияет на развитие инфраструктуры региона, улучшит инвестиционную привлекательность Среднего Урала, будет способствовать повышению качества жизни людей», — заявил губернатор.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.06.2014 В Екатеринбурге болельщиков ЧМ-2018 могут разместить в студобщежитиях

Администрация Екатеринбурга обратились к ректорам вузов с просьбой оценить студенческий жилой фонд на предмет ...

15.10.2013 Владимир Боликов: Екатеринбург уже сейчас готов принять всех гостей ЧМ-2018 по футболу

УрБК, Екатеринбург, 15.10.2013. В Екатеринбурге на сегодняшний день действует 109 объектов для размещения гостей города ...

02.07.2013 В Екатеринбурге не планируется строительства гостиниц к ЧМ-2018

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2013. Для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году в Екатеринбурге не планируется ...

02.07.2013 Только 36% отелей Екатеринбурга прошли государственную аттестацию

УрБК, Екатеринбург, 02.07.2013. Только 38 отелей Екатеринбурга прошили процедуру добровольной государственной ...

27.09.2011 Для строительства гостиниц и кемпингов в Свердловской области выделено 69 земельных участков

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2011. Заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова ...