Новости дня
27.06.2013

Ben Hall: местные предприятия общепита смогут достойно обслужить гостей Екатеринбурга во время проведения «ЭКСПО-2020»

УрБК, Екатеринбург, 27.06.2013. Сети общественного питания Екатеринбурга способны конкурировать со столичными и даже иностранными компаниями при обслуживании гостей и участников международной выставки «ЭКСПО-2020». Об этом УрБК заявил директор BEN HALL Pub&Club&Restaurant Алексей Кислов.

«Проведение ЭКСПО в Екатеринбурге — большой плюс для всего ресторанного бизнеса: сейчас мы в основном работаем для жителей города, здесь нет большого потока туристов. ЭКСПО даст нашему бизнесу толчок для выхода на новый уровень развития», — полагает А. Кислов.

По словам директора Ben Hall, выставка ЭКСПО — настолько глобальное мероприятие, что при его проведении будут востребованы все форматы организации общественного питания — от заведений фаст-фуда до самых дорогих ресторанов.

«Это слишком глобальное мероприятие, чтобы входить в рамки одного какого-либо сегмента рынка. Я считаю, что абсолютно все будут востребованы, причем, конечно, не только местные компании, но и работающие в Екатеринбурге и области московские, санкт-петербургские и новосибирские сети. Более того, как только будет ясность с местом проведения выставки, это привлечет игроков рынка из других регионов», — отметил А. Кислов.

Однако по мнению руководителя паба, екатеринбургские компании смогут устоять против натиска приезжих участников рынка общественного питания, желающих организовать бизнес в Екатеринбурге в период проведения ЭКСПО.

«У нас в городе существует масса мощных ресторанных сетей и других организаций общепита, многие из них — компании с большим опытом, думаю, им будет несложно занять свою нишу среди предприятий, обслуживающих международную выставку. Допустим, москвичи, тем более иностранцы не повезут с собой весь персонал — сюда приедет только часть менеджмента, в этом плане у местных сетей есть явное преимущество. В остальном же наши компании и наши опытные руководители ничем не хуже», — пояснил А. Кислов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
05.07.2013 Голодное ЭКСПО: Екатеринбургские общепиты не спешат готовиться к всемирной выставке

Рынок общественного питания Свердловской области в преддверии крупных международных мероприятий активно расширяется, ...

04.07.2013 Пока гром не грянет: у екатеринбургского общепита есть дела поважнее ЭКСПО

Рынок общественного питания Свердловской области в преддверии крупных международных мероприятий активно расширяется ...

12.07.2012 Дмитрий Медведев поддержит «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев пообещал поддержку Екатеринбургу в борьбе за проведение Всемирной ...

13.02.2012 Директор коммуникационного агентства Press-Attache Евгений Красиков: екатеринбургские специалисты смогут объяснить жителям города, зачем им нужна «ЭКСПО-2020», лучше, чем зарубежные компании

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2012. «С точки зрения заказчика, это вполне здравое решение — поручить разработку ...

24.01.2012 Генеральный директор АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020»: площадь выставки в случае проведения ее в Екатеринбурге может превысить 400 га

УрБК, Екатеринбург, 24.01.2012. Площадь территории для проведения Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020» в ...