12 марта 201217:02

Президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев: половина продаваемой в области «Докторской» колбасы не соответствует ГОСТу

УрБК, Екатеринбург, 12.03.2012. «В Свердловской области есть 26 производителей мясной продукции. Мы проверили колбасу «Докторскую» на предмет соответствия ГОСТу, выяснилось, что половина продукции не соответствовала его требованиям», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге президент Всероссийской лиги защитников потребителей Андрей Артемьев.

«В колбасе присутствуют растительные компоненты, которых не должно быть и содержание которых приводит к снижению пищевой ценности в два раза. Самое главное, что продавец тоже не может это проверить и попросту доверяет производителю», — добавил А. Артемьев.

«Вообще, чаще всего в Свердловской области нарушается право потребителя на информацию и, как следствие этого, право на безопасность», — заключил А. Артемьев.
Похожие новости