Новости дня
10.02.2011

В Кирове стартовал второй этап проекта «Коммунальная карта» ОАО «МЕТКОМБАНК»

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2011. В начале 2011 года в Кирове стартовал второй этап проекта «Коммунальная карта», который реализует ОАО «МЕТКОМБАНК» и ОАО «Кировэнергосбыт» при поддержке муниципального образования «город Киров». С февраля к проекту подключился крупнейший кировский оператор по приему коммунальных платежей — муниципальное унитарное предприятие «Расчетно-информационный центр». Об особенностях этого этапа на пресс-конференции рассказали глава города Киров Владимир Быков, управляющий директор ОАО «Кировэнергосбыт» Ирина Фленько, первый заместитель председателя правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Антипов и директор кировского подразделения банка Роман Щеткин.

Как отметил Владимир Быков, городская власть готова активно поддерживать проекты, которые делают жизнь кировчан более комфортной и легкой.

«Данный проект позволяет жителям Кирова с помощью телефона, сети Интернет или платежного терминала быстро и без комиссий вносить оплату за услуги различных организаций, в том числе коммунальных компаний, детских садов и других. Это действительно удобно, а мы приветствуем все, что удобно для горожан. Тем более что мы, по опыту участия ОАО «Кировэнергосбыт», видим, что проект действительно востребован», — заявил глава города Киров.

Первый этап проекта «Коммунальная карта» был запущен в Кирове 24 мая 2010 года. Тогда ОАО «МЕТКОМБАНК» в рамках совместной акции с ОАО «Кировэнергосбыт» начал бесплатно выдавать жителям города банковские карты, позволяющие дистанционно оплачивать счета за потребляемую электроэнергию. По прошествии 8 месяцев стало видно, что интерес к сервису со стороны кировчан стабильно растет.

По словам управляющего директора ОАО «Кировэнергосбыт» Ирины Фленько, участие в проекте позволило компании успешно решить целый ряд собственных задач.

«Первые 8 месяцев работы нового сервиса оказались, на наш взгляд, очень удачными. На практике его использование помогло нам выстроить эффективную систему взаимоотношений с клиентами, быстро и своевременно получать платежи за свои услуги. Хочу призвать жителей Кирова проявить больше внимания к данному проекту и принять в нем участие. Тем более что мы убедились: бонусная система, когда часть средств возвращается на счет после осуществления платежа за электроэнергию, действительно работает, это не рекламный трюк», — добавила Ирина Фленько.

С началом второго этапа реализации проекта жители города могут «одним кликом» оплачивать не только электроэнергию, но и все виды коммунальных услуг, а также услуги детских садов, и оперативно проверять состояние своей задолженности — достаточно просто зайти в интернет-банк или вставить карту в терминал.

«Сотрудничество с МУП «РИЦ» позволило нам еще сильнее расширить возможности по приему платежей, ведь это предприятие обслуживает более 80% жилищного фонда области. Я уверен, что в дальнейшем это сотрудничество окажется крайне успешным, а опыт, который мы приобретем здесь, обязательно будет распространен и на другие регионы России», — отметил Андрей Антипов.

Стоит отметить, что дистанционной оплатой коммунальных услуг возможности «Коммунальной карты» далеко не исчерпываются.

«Коммунальная карта» — это многофункциональный банковский продукт. С ее помощью можно платить за Интернет, телефон, вносить платежи в пользу юридических и физических лиц. Кроме того, получение карты, по сути, означает открытие депозитного счета в банке — на него можно вносить деньги и расплачиваться, к примеру, в магазинах. На эти средства будут ежегодно начисляться проценты. Также может быть оформлена кредитная карта с персональным лимитом овердрафта и льготным периодом кредитования до 55 дней», — добавил директор ОО ПФ ОАО «МЕТКОМБАНК» «Кировский» Роман Щеткин.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.12.2012 Оформить «Карту жителя района Академический» от ОАО «МЕТКОМБАНК» теперь можно на дому

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2012. ОАО «МЕТКОМБАНК» сделал оформление «Карты жителя района Академический», позволяющей ...

12.10.2012 Более 150 жителей Академического оформили «Карту жителя района Академический» от ОАО «МЕТКОМБАНК»

УрБК, Екатеринбург, 12.10.2012. За первые 10 дней проекта более 150 жителей Академического оформили «Карту жителя ...

01.10.2012 ОАО «МЕТКОМБАНК» совместно с партнерами представило карту жителя района Академический

УрБК, Екатеринбург, 01.10.2012. 30 сентября, в день рождения района Академический, ОАО «МЕТКОМБАНК» совместно с ...

21.04.2011 ОАО «Меткомбанк» объявило о начале проведения акции «ВыГОДный свет» для держателей пластиковых карт

УрБК, 21.04.2011. Очередная акция для держателей пластиковых карт — «ВыГОДный свет» — стартовала в Кировском ...

26.05.2010 ОАО «МЕТКОМБАНК» начало реализацию в Кирове сервисов по дистанционной оплате коммунальных услуг

УрБК, Киров, 26.05.2010. В Кирове начал работу новый сервис, который позволяет жителям города дистанционно осуществлять ...