Новости дня
29.06.2010

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области не подтвердило информацию об участии ОАО «Уральская торфяная компания» в программе по развитию торфяной малой энергетики

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2010. Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области не подтвердило информацию об участии ОАО «Уральская торфяная компания», контролируемого Алексеем Бастриковым, в программе по развитию торфяной малой энергетики. Об этом сообщает областное министерство энергетики и ЖКХ.

«Государственные средства на проекты по торфяной малой энергетике Свердловской областью не выделялись. Пока вообще трудно говорить, что существует такая отрасль. В настоящее время ведется работа по созданию торфяной концепции Свердловской области и привлечению потенциальных инвесторов к реализации пилотных проектов в этой сфере», — заявил УрБК министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев.

Напомним, известный в прошлом рейдер А. Бастриков в настоящее время оказался в сложной финансовой ситуации. Многие из контролируемых им компаний находятся на различных стадиях банкротства, к другим предъявлены иски на миллионы рублей. Общая задолженность компаний Алексея Бастрикова перед кредиторами превышает 500 млн. рублей. Сам предприниматель является поручителем по целому ряду указанных займов.

Как стало известно УрБК, одним из методов погашения задолженности, который А. Бастриков предлагает своим кредиторам, является совместное участие в проектах развития торфяной энергетики. Однако министерство энергетики и ЖКХ области опровергает участие его предприятий в подобных проектах.

«Министерство осведомлено о наличии такого предприятия, как ОАО «Уральская торфяная компания», но не обладает информацией об имеющихся у него возможностях к реализации сейчас или в будущем. Аналогично можно ответить на вопрос о дальнейшей судьбе института; это, скорее, вопрос к собственнику», — добавил министр.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
03.08.2010 Министерство промышленности Свердловской области не обладает информацией о деятельности ОАО «Уральская торфяная компания»

УрБК, Екатеринбург, 03.08.2010. ОАО «Уральская торфяная компания», находящееся под управлением Алексея Бастрикова, не ...

01.07.2010 У Министерства промышленности и науки Свердловской области нет информации о деятельности ОАО «Свердлторф»

УрБК, Екатеринбург, 01.07.2010. ОАО «Свердлторф», находящееся под управлением Алексея Бастрикова, не принимает участия ...

01.07.2010 «Аргументы недели»: Голый торфяной король

Известный в прошлом рейдер, а ныне — близкий к разорению предприниматель Алексей Бастриков пытается спастись от ...

24.06.2010 Министерство промышленности Свердловской области не обладает информацией о деятельности ОАО «Уральский институт по проектированию предприятий топливной промышленности»

УрБК, Екатеринбург, 24.06.2010. ОАО «Уральский институт по проектированию предприятий топливной промышленности», ...

23.06.2010 ОАО «Уральский институт по проектированию предприятий топливной промышленности» не принимает участия в программе по развитию торфяной малой энергетики в Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2010. Контролируемый предпринимателем Алексеем Бастриковым Уральский институт по ...