Новости дня
31.05.2010

Специалисты ООО КБ «Кольцо Урала» провели семинар «Создаем банк за 60 минут» для участников форума малого бизнеса «Стартап-2010»

УрБК, Екатеринбург, 31.05.2010. В рамках форума малого бизнеса «Стартап-2010», прошедшего в Екатеринбурге, специалисты управления развития корпоративного бизнеса банка «Кольцо Урала» провели семинар «Создаем банк за 60 минут». Впервые представителям малого и среднего бизнеса было предложено выступить в роли банкиров и попытаться создать такой банк, который бы удовлетворял запросы самых требовательных корпоративных клиентов.

В ходе деловой игры участники не только дали «громкое» имя новому банку, но и вложили в него глубокий смысл — учитывались и исторические корни, и предполагаемый целевой сегмент клиентской базы, для которой создается банк. Были предусмотрены практически все услуги и продукты, необходимые для организации современного, технологичного, удобного и комфортного обслуживания корпоративных клиентов. Рассмотрены вопросы рекламы, участия в массовых, благотворительных мероприятиях. Серьезно обсуждались вопросы территориального размещения, развития банка.

Как отмечает начальник управления развития корпоративного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» Дмитрий Исхаков, банк решил отойти от привычных и поднадоевших общественности презентаций банка. И это удалось.

«Мы получили фантастическую обратную связь. На семинаре гостям было предложено почувствовать себя в роли банкиров — придумать банк с нуля. Путем живого и интересного общения были придуманы название, корпоративные цвета, стратегия, продуктовая линейка, филиальная сеть «нового» банка. Более того, гости семинара сами пришли к выводу, что бесплатного расчетно-кассового обслуживания не бывает, что все предлагаемые услуги и продукты взаимосвязаны, что уступая в цене по одной услуге, необходимо повышать стоимость другой. Мы не только дали возможность бизнесменам побывать акционерами банка, но и сами почерпнули массу новых идей, которые будут реализованы в кратчайшие сроки в нашем банке», — сообщил эксперт банка.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
19.11.2010 Специалисты корпоративного блока ООО КБ «Кольцо Урала» в радиоэфире расскажут предпринимателям, как увеличить шансы на получение кредита

УрБК, Екатеринбург, 19.11.2010. Специалисты корпоративного блока ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» расскажут ...

22.10.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» внедрило сервис «Заказ звонка специалиста»

УрБК, Екатеринбург, 22.10.2010. Специалисты управления развития корпоративного бизнеса ООО КБ «Кольцо Урала» ...

16.08.2010 Специалисты ООО КБ «Кольцо Урала» фиксируют рост популярности услуги продленного операционного дня

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2010. Корпоративные клиенты ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» стали в несколько раз чаще ...

28.05.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» приняло участие в форуме для малого бизнеса «СТАРТАП-2010»

УрБК, Екатеринбург, 28.05.2010. ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» приняло участие в ежегодном форуме для ...

22.03.2010 ООО КБ «Кольцо Урала»: Акция «Наша победа» — это реальная помощь и поддержка развивающимся предприятиям

УрБК, Екатеринбург, 22.03.2010. В ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» продолжается акция для корпоративных клиентов ...