Новости партнеров
27.05.2010

Пострадавшие российские туристы в Турции доставлены в Россию

Как сообщает «Интерфакс», пострадавшие в ДТП в Турции россияне уже доставлены бортом МЧС в Москву. Полет перенесен ими нормально, медики оценивают их состояние как стабильное, передает корреспондент РИА Новости из аэропорта, где недавно приземлился самолет МЧС.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились двое турок - водитель и гид. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения.
«Все перенесли полет нормально, чувствуют себя в соответствии со своей травмой», - сказал журналистам главный врач полевого госпиталя ВСМК «Защита» Минздравсоцразвития России Валерий Шабанов.

«Состояние всех пострадавших, эвакуированных в Москву, стабильное», - отметил, в свою очередь, главный врач отряда «Центроспас» МЧС РФ Игорь Якиревич.

Шабанов отметил, что первоначально в Москву планировалось доставить 22 пострадавших, однако состояние одной женщины ухудшилось и ее оставили на лечении в Турции. Кроме нее, по словам Шабанова, в тяжелом состоянии в Турции остались еще два раненых, а еще два человека уехали в Россию самостоятельно.

Врач уточнил, что среди доставленных в Москву - трое детей. В основном у них травмы рук и ног и черепно-мозговые травмы.

Кроме того, главврач полевого госпиталя «Защиты» отметил, что всех эвакуированных в Москву привезли в РФ по их собственному желанию, намерения остаться лечиться в Турции ни у кого не было.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.05.2010 Появилась предварительная версия катастрофы с участием автобуса в Турции

По данным «Интерфакс», предварительной причиной катастрофы в Турции стала остановка сердца находившегося за рулем. ...

25.05.2010 Пострадавшие в ДТП в Анталии россияне будут эвакуированы самолетом МЧС

МЧС России по поручению президента Дмитрия Медведева направляет в Турцию транспортный самолет Ил-76 для эвакуации ...

25.05.2010 Среди погибших в Турции туристов могут быть россияне

По меньшей мере 12 человек погибли и 28 получили различные травмы во вторник в результате аварии туристического ...

18.03.2009 Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме россияне прибыли в Москву

Россияне, пострадавшие в ДТП во Вьетнаме, во вторник рано утром доставлены в Москву на борту самолета МЧС России. Об ...

17.03.2009 Пострадавшие в ДТП во Вьетнаме россияне прибыли в Москву

Россияне, пострадавшие в ДТП во Вьетнаме, во вторник рано утром доставлены в Москву на борту самолета МЧС России. Об ...