Новости партнеров
31.07.2009

Музей современного искусства в Нью-Йорке покажет неизвестного Тима Бертона

Ранее неизвестные фильмы, рисунки и скульптуры Тима Бертона будут выставлены в нью-йоркском Музее современного искусства (MoMA) в рамках ретроспективы творчества режиссера, сообщает NEWSru.com со ссылкой на агентство Reuters.

В рамках выставки, которая продлится с 22 ноября по 26 апреля следующего года, будут показаны все 14 фильмов режиссера: в том числе «Бэтмен», «Эдвард Руки-ножницы», «Марс атакует!» и «Сонная лощина» — а также его студенческие работы и короткометражки. Кроме того, гости экспозиции смогут впервые увидеть детские рисунки Бертона, макеты,марионетки, костюмы и скульптуры, созданные им в духе поп-сюреализма.

«Это очень сюрреалистично, просто удивительно, — признался режиссер на пресс-конференции. — Это вещь, которая наполняет меня новой энергией!». В то же время, Бертон рассказал, что слегка нервничает из-за грядущей выставки. «Когда ты снимаешь фильм, ты чувствуешь себя незащищенным в каком-то смысле, а тут я буду уязвим еще больше», – пояснил он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.08.2012 Новый мультфильм Тима Бертона в формате 3D откроет 56-й фестиваль британского кино

Новый полнометражный мультфильм Тима Бертона «Франкенвини» откроет 56-й фестиваль Британского института кино. Сообщает ...

20.07.2012 В Париже проходит выставка, посвященная американскому режиссеру и продюсеру Тиму Бертону

Выставка, посвященная творчеству американского режиссера и продюсера Тима Бертона, началась в Париже, за неполных три ...

22.06.2012 В Москве открылся Международный кинофестиваль

Церемония открытия 34-го Международного кинофестиваля состоялась в Москве. Вместо традиционного «Пушкинского» торжество ...

14.02.2012 При поддержке Группы Синара в Екатеринбурге пройдет выставка «Эрнст Неизвестный. Скульптура. Графика»

УрБК, Екатеринбург, 14.02.2012. С 18 февраля по 8 апреля 2012 года Екатеринбургская галерея современного искусства при ...

10.03.2010 «Алиса» Тима Бертона собрала в России 13 миллионов долларов за выходные

Фильм Тима Бертона «Алиса в стране чудес», снятый по сказке Льюиса Кэрролла, собрал в России за праздничные выходные ...