12 июля 201215:03
Не менее трех человек погибли в Японии из-за ливня
В Японии на острове Кюсю из-за ливней погибли не менее трех человек. Еще 50 тысяч жителей получили указания к эвакуации. Об этом сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Agence France-Presse. На острове Кюсю за сутки выпало около 500 миллиметров осадков. Ливень продолжался более восьми часов и вызвал появление оползней и речных паводков. По словам местных властей, погибли три пожилых женщины: их дома затопило водой. Не менее пяти человек пропали без вести. В затопленные регионы направлены силы самообороны Японии для оказания помощи пострадавшим жителям. Премьер-министр Японии Есихико Нода заявил о