12 августа 200911:11
Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов дисквалифицировала российских биатлонистов
Антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировала российских биатлонистов Альбину Ахатову, Екатерину Юрьеву и Дмитрия Ярошенко на два года каждого за употребление запрещенных препаратов, сообщает агентство "Весь спорт". Дисквалификация Юрьевой вступила в силу с 4 декабря 2008 года, Ахатовой — с 5 декабря 2008 года, Ярошенко — с 3 декабря того же года, переадет NEWSru.com. Напомним, что в допинг-пробах всех трех биатлонистов был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Информация об этом была обнародована перед стартом чемпионата мира-2009 в Южной