18 ноября 200908:20
Население Африки превысило 1 миллиард человек
Фонд народонаселения ООН заявил, что число людей, проживающих в странах Африки, превысило отметку в 1 млрд человек, передает RBK со ссылкой на BBC. Исполнительный директор Фонда Торайя Обеид подчеркнула, что население Африки удвоилось за последние 27 лет. Причиной этого, считают в Фонде, является тот факт, что большинство африканских женщин не могут пользоваться методиками планирования семьи. По словам чиновника ООН, быстрее всего растет население в Уганде и Нигерии. Хотя самой густонаселенными странами на данный момент являются Китай и Индия, по прогнозам, если в Африке сохранятся нынешние