03 марта 201517:40
Свердловчане задолжали за коммунальные услуги более 1 млрд рублей
УрБК, Екатеринбург, 03.03.2015. В Свердловской области задолженность населения перед поставщиками коммунальных услуг на начало февраля превысила 1 млрд руб. Об этом говорится в сообщении «ЭнергосбыТ Плюс». К 1 февраля 2015 года сумма долга жителей Свердловской области за электроэнергию составила 1 млрд 42 млн руб. Примечательно, что объем просроченной задолженности, остающейся без оплаты более 2 месяцев подряд, достиг 607 млн руб. Такую задолженность накопили более 320 тыс. бытовых абонентов. Наиболее высокие долги за коммунальные услуги у жителей центральных городов области — они задолжали