Новости партнеров
25.04.2011

Ксения Собчак на шоу «Дом-2» рискует жизнью

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье, состояло из газового баллона и механического взрывателя, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах Москвы.

«Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке», — сказал собеседник агентства.

Это взрывное устройство было обезврежено.

Около шести утра в воскресенье во время обхода территории два охранника обнаружили в заборе, огораживающем съемочную площадку «Дома-2», подозрительный рюкзак. При попытке извлечь его прогремел взрыв, в результате которого один из охранников получил многочисленные телесные повреждения, напоминает РИАН.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ – «незаконный оборот взрывчатых веществ», «незаконное изготовление взрывных веществ» и «причинение тяжкого вреда здоровью».

По горячим следам милиция задержала подозреваемого в организации взрыва, им оказался приезжий из Новокузнецка. Мужчина был задержан недалеко от места происшествия, в Истринском районе Подмосковья.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.04.2011 В подрыве «Дома-2» подозревается его несостоявшийся участник

Житель Новокузнецка, задержанный в качестве подозреваемого по делу о взрыве на территории «Дома-2», неоднократно ...

25.04.2011 «Дом-2» мог быть уничтожен вторым взрывным устройством

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке «Дома-2» в Подмосковье, состояло из ...

25.04.2011 В Пасху на территории реалити-шоу «Дом-2» прогремел взрыв

Накануне неизвестный злоумышленник бросил взрывпакет на территорию, где снимается реалити-шоу «Дом-2». В результате ...

10.03.2011 Взрыв у Академии ФСБ признан хулиганством

Уголовное дело по факту взрыва в среду на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на западе Москвы ...

06.05.2010 В Дагестане обезврежено очередное взрывное устройство

По данным «Коммерсанта», сотрудники милиции и управления ФСБ по Республике Дагестан 5 мая обнаружили и обезвредили на ...