Новости партнеров
04.03.2011

Лукас решился на «Звездные войны» в 3D

Представители Джорджа Лукаса объявили дату выпуска фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в 3D. Первый эпизод культовой киносерии выйдет на мировой экран 10 февраля 2012 года, передает NEWSru.com со ссылкой на телеканал «Россия 24».

«Скрытую угрозу» конвертируют в 3D на крупнейшей в мире студии спецэффектов Industrial Light & Magic — под чутким руководством самого мастера. Бюджет работ по 3D-конвертации держится в строжайшем секрете, но очевидно, что речь идет о десятках миллионов долларов. Подчеркивается, что изображение подвергается кропотливой компьютерной обработке при «полном уважении к оригинальному материалу».

Следует отметить, что до этого целый ряд крупных блокбастеров, не снятых, но выпущенных в 3D, отправлялись на переформатирование далеко за пределы Голливуда — в Индию и Южную Корею, где многие студии специализируются на дешевом и быстром 3D «под ключ».

«Звездные войны» — самый крупный подобный заказ, выполняемый без спешки, в самой продвинутой и технически оснащенной CGI лаборатории мира. От коммерческого успеха перезапуска «Звездных войн» зависит, в частности, увидим ли мы многие другие шедевры высокозрелищного кино в стереоформате. Не угасающий десятилетиями спрос на бренд «Звездных войн» вселяет в продюсеров уверенность в успехе. О планах выпустить постепенно все шесть частей «Звездных войн» в стереоформате Лукас объявил вскоре после оглушительного успеха «Аватара».

Сага «Звездные войны» стала самой популярной фантастической эпопеей в истории кино. Ее фанаты объединяются в клубы, устраивают ролевые игры и даже исповедуют джедаизм. Название «Звездные войны» было перенесено на американскую оборонную программу СОИ, и выражение «Империя зла» по отношению к СССР Рональд Рейган также позаимствовал из фильма Лукаса.

Конвертации в 3D в последнее время подвергаются многие голливудские хиты — например, «Титаник» и «Годзилла».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
16.05.2014 В Абу-Даби начались съемки седьмого эпизода «Звездных войн»

Киностудия Bad Robot объявила о начале съемок седьмого эпизода фильма «Звездные войны» сообщает «Гзета.Ru». Студия ...

31.10.2012 The Walt Disney Company покупает Lucasfilm Ltd за 4 млрд долларов

The Walt Disney Company покупает Lucasfilm Ltd режиссера Джорджа Лукаса за 4,05 млрд долл., сообщает Reuters. Компания ...

06.02.2012 В Екатеринбурге состоялся предпремьерный показ культового фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в формате 3D

Для всех поклонников легендарной саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» 3 февраля в кинотеатре «Синема Парк» в ...

20.01.2012 В кинотеатре «Синема Парк» в Екатеринбурге пройдет вечеринка, посвященная премьере фильма «Звездные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» в 3D

Для всех поклонников легендарной саги Джорджа Лукаса «Звездные войны» 3 февраля в кинотеатре «Синема Парк» в ...

29.09.2010 «Звездные войны», «Титаник» и «Годзиллу» переведут в 3D

В 2012 году киносага о «Звездных войнах», уже существующая в формате телесериала, мультсериала, компьютерной игры, ...