Новости партнеров
26.10.2010

Осьминог Пауль умер

Сегодня ночью умер знаменитый осьминог-предсказатель Пауль из Германии, сообщает сайт океанариума Sea Life. Передают РИА Новости.

«Самый знаменитый осьминог в мире из океанариума Sea Life в Оберхаузене умер сегодня ночью», — говорится в сообщении. «Пауль поразил людей на всех континентах, когда семь раз один за другим дал правильные предсказания немецкой сборной и угадал исход финала», — цитирует сайт директора океанариума Штефана Порволя.

«Мы к нему очень привыкли, и нам будет его ужасно нехватать», — сказал Порволь. По его словам, Пауль умер естественной смертью и единственной мыслью, которая может утешить сотрудников океанариума является то, что он «прожил хорошую жизнь и за ним прекрасно ухаживала команда (океанариума)».

Порволь добавил, что в океанариуме еще несколько дней назад появился новый осьминог, которого тоже назвали Паулем. Сейчас Пауль-младший акклиматизируется. Сайт педантично сообщает, что тело Пауля-старшего находится в холодильнике и, предположительно в ближайшие дни, будет кремировано.

Пауль верно предугадал исход всех семи матчей сборной Германии на ЧМ в ЮАР. Так, в первом матче он напророчил победу «бундестим» над сборной Австралии (встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу немцев), также он предсказал поражение от сербов (0:1), победу над Ганой (1:0), Англией в матче 1/8 финала (4:1), Аргентиной в четвертьфинале (4:0), поражение от испанцев в полуфинале (0:1) и победу над уругвайцами в матче за бронзовые медали.

Осьминог также правильно выбрал коробку с испанским флагом перед финальным матчем против команды Нидерландов, закончившимся со счетом 1:0 в пользу «Красной фурии». Пауль «работал» и на чемпионате Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, но тогда допустил 2 ошибки в 6 матчах.

Осьминог родился в английском портовом городе Веймут в 2008 году, однако затем «перебрался» в Германию, где и приобрел известность. После мундиаля он завершил карьеру, хотя на него претендовали многие страны, в том числе Россия.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.10.2010 Китайский режиссер решил снять фильм про осьминога Пауля

Новые подробности трагической гибели осьминога Пауля, прославившегося на весь мир точными предсказаниями исходов ...

07.09.2010 Петербургский осьминог предсказал победу сборной России в игре со Словакией

Сегодня осьминог Григорий из петербургского океанариума предсказал победу сборной России по футболу в игре с командой ...

20.08.2010 Осьминог Пауль вернулся к своим обязанностям

Осьминог Пауль, верно предсказавший результаты восьми матчей чемпионата мира по футболу в ЮАР, поможет Англии в борьбе ...

20.07.2010 У осьминога Пауля появился телохранитель

Знаменитый осьминог-провидец Пауль из немецкого города Оберхаузен получил персонального охранника, пишет газета ...

13.07.2010 Осьминог Пауль уходит в отставку

Осьминог Пауль, скорее всего, больше не будет давать прогнозы на исходы футбольных матчей, пишет газета «Известия». По ...