Новости партнеров
04.10.2010

Russia Today будет вещать в Чикаго

В начале октября российский информационный телеканал Russia Today (RT), вещающий на английском языке, впервые запускает круглосуточное вещание в Чикаго в сети оператора кабельного телевидения США Comcast, сообщает в понедельник пресс-служба канала. Передают «РИА «Новости».

RT станет доступен более 1,7 миллиона абонентов кабельной сети Comcast Chicago в пакете Expanded Basic (Channel No.103) во втором по значимости финансовом центре и третьем по населению городе США.

В кабельных сетях RT на английском языке уже вещает в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Диего. На платформе спутникового оператора GlobeCast WorldTV российский телеканал RT доступен на всей территории США, отмечается в сообщении канала.

«Нас не может не радовать, что за последнее время нам удалось значительно расширить территорию распространения вещания телеканала в США и выйти в такие крупные города, как Лос-Анджелес и Чикаго. Но чтобы привлечь зрителей только расширения сети вещания не достаточно. Именно поэтому большое внимание мы уделяем тому, чтобы материалы RT были интересны нашим зрителям именно в США, и затрагиваем темы, которые находят наибольший отклик у американских зрителей», — сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян, слова которой приводятся в сообщении.

По данными маркетингового исследования Nielsen Media Research за 2009 год, телезрители Вашингтона и прилегающих к нему округов в прайм-тайм предпочитают новости телеканала RT новостным выпускам аналогичных проектов других стран: арабского канала Al Jazeera English, немецкого Deutsche Welle, французского France 24, европейского Euronews и китайского CCTV-9.

В ходе исследования выяснилось, например, что ежедневная аудитория RT превышает аудиторию Al Jazeera English в шесть с половиной раз, а ежемесячная аудитория RT в пять раз больше аудитории Deutsche Welle за тот же период.

RT — первый российский информационный телеканал на английском языке — был запущен в 2005 году. Вещание канала ведется круглосуточно из Москвы и из телестудии в Вашингтоне. В 2007 году был создан канал RT на арабском языке — «Русия Аль-Яум», а в конце 2009 года был запущен информационный телеканал RT на испанском языке.

Открытый сигнал доступен для приема миллионам телезрителей в странах Европы, Северной и Южной Америки. Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.07.2014 YouTube ограничил права аккаунта Russia Today

Видеохостинг YouTube ограничил функционал аккаунта русскоязычной версии Russia Today (RT Russian). Об этом сообщает ...

10.02.2014 «Триколор ТВ» отключил от сети вещания телеканал «Дождь»

Российский спутниковый оператор «Триколор ТВ» вывел телеканал «Дождь» из пакетов своего вещания, сообщает РИА Новости. ...

14.06.2012 Музыкальный телеканал RU.TV начал вещание в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 14.06.2012. Музыкальный телеканал RU.TV начал вещание в новых кабельных сетях Екатеринбурга и ...

26.09.2011 «Коммерсантъ» запустил свой телеканал

26 сентября издание «Коммерсантъ» запустило свой собственный телеканал «Коммерсантъ-ТВ» на платформе «НТВ-Плюс». Об ...

01.07.2010 Российский телеканал будет вещать в Великобритании

По данным РИАН, с сегодняшнего дня, 1 июля, российский информационный телеканал Russia Today (RT) начинает ...