Новости партнеров
22.09.2010

Умер актер дубляжа Владимир Вихров

После автоаварии в Москве скончался артист Владимир Вихров, прощание с ним состоится в пятницу на Миусском кладбище, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» педагог Щукинского училища Павел Любимцев.

«Владимира Вихрова сбила машина. У него не было с собой документов. Его жена начала его искать не сразу, и не сразу нашла, в институте им.Склифосовского, когда он уже умер. Прощание с ним состоится 24 сентября в церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи на Миусском кладбище», - сказал педагог.

«Я помню его совсем юным, в училище имени Щукина в Роли Ромео в спектакле «Ромео и Джульетта». После окончания учебы его пригласили в Вахтанговский театр. Он долго работал там, немало играл. Потом он ушел и стал работать на дубляже, в этой сфере был настоящий мастер. У Вихрова был прекрасный звучный голос. Многие звезды мирового кино в российском телепрокате говорят именно его голосом», - рассказал Любимцев.

Вихров родился в 1954 году. В 1975 году окончил Московское театральное училище им. Щукина. 30 лет проработал в театре им. Вахтангова. Он снялся более чем в 20 кинофильмах, продублировал десятки кинофильмов и компьютерных игр. В частности, его голосом говорит Морфиус в кинотрилогии «Матрица», дублировал роли в сериале «Секс в большом городе», фильмах «ДМБ», «Бетмен», «Дориан Грэй», «Начало времен» и других.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.11.2011 Умер народный артист Лев «Антибиотик» Борисов

Народный артист России, актер театра и кино Лев Борисов, запомнившийся многим телезрителям за роль «Антибиотика» в ...

21.07.2011 В Москве скончались композитор Карен Хачатурян и балетмейстер Вадим Тедеев

Во вторник, 19 июля, в Москве на 91-м году жизни умер Народный артист РСФСР, композитор Карен Хачатурян, сообщает РИА ...

18.07.2011 В Москве умер заслуженный артист России Владимир Ушаков

Как сообщает РИА Новости, актер московского Театра сатиры, заслуженный артист России Владимир Ушаков скончался в ...

19.10.2009 Умер актер Владимир Кашпур

Актер театра и кино Владимир Кашпур скончался в субботу в Москве после продолжительной болезни, сообщила в воскресенье ...

16.06.2009 Умер народный артист России Анатолий Кацинский

В Москве в ночь на 14 июня умер народный артист России, актер театра имени Вахтангова Анатолий Кацынский. 82-летний ...