Новости партнеров
30.08.2010

В США состоялась 62-я церемония вручения наград «Эмми»

Четырех выдающихся актеров «голубого экрана» минувшего года в жанрах драмы и комедии отметила американская телеакадемия на 62-й церемонии вручения наград «Эмми». Передает РИА Новости.

Торжественную церемонию из Лос-Анджелеса транслирует в прямом эфире в воскресенье вечером телеканал NBC.

Премия «Эмми» в номинации «Лучший комедийный актер» досталась Джиму Парсонсу, исполнившему главную роль в сериале «Теория большого взрыва». За плечами 37-летнего актера свыше десятка ролей в фильмах и сериалах.

Лучшей женской работой в этом же жанре была названа роль Эди Фалко, которая уже трижды была лауреатом премии и более известна прежде в драматическом амплуа по телесериалу «Сопрано». На этот раз Фалко получила «Эмми» за сериал «Медсестра Джеки». Актриса Кира Седжвик стала лауреатом «Эмми» за лучшую роль в драматическом сериале «Ищейка». За эту роль Кира уже получила ранее награду «Золотой глобус».

Престижная американская теленаграда присуждена второй год подряд Брайану Крэнстону, который был назван победителем в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом сериале» за работу в фильме «Больше не плохой». Фильмография 54-летнего актера, режиссера, продюсера приближается к сотне работ.

Право быть названными лучшим актером или актрисой телевизионного экрана оспаривали шесть кандидатов в каждой номинации.

«Эмми», что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка «Эмми», исполненная в виде крылатой женщины, держащей символ атома, является олицетворением единства науки и искусства.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.06.2014 Актер, сыгравший главную роль в сериале «Во все тяжкие», стал звездой Бродвея

Актер Брайан Крэнстон, сыгравший главную роль учителя химии Уолтера Уайта в телесериале «Во все тяжкие», стал лауреатом ...

23.09.2013 Телесериал «Во все тяжкие» в пятый раз получил премию «Эмми»

Драматический телесериал «Во все тяжкие» о больном раком учителе химии, изготавливающем метамфетамин, пятый год подряд ...

24.09.2012 Телевизионную премию «Эмми» вручили любимому сериалу Барака Обамы

Любимый телесериал Барака Обамы и фильм о президентской кампании Джона Маккейна стали лауреатами телевизионной премии ...

19.09.2011 Телесериал «Безумцы» получил престижную главную награду Emmy

Как сообщает РИА Новости, американская Академия телевидения в 63-й раз вручила свои самые престижные награды — ...

12.01.2009 Хит Леджер получил посмертный «Золотой глобус»

Австралийский актер Хит Леджер объявлен посмертным лауреатом премии «Золотой глобус» за роль Джокера в фильме «Темный ...