Новости партнеров
17.08.2010

Анджелина Джоли перевоплотится в Мэрилин Монро

Голливудская звезда Анджелина Джоли может сыграть легендарную диву пятидесятых Мэрилин Монро в экранизации романа «Жизнь и мнения терьера Мафа и его подруги Мэрилин Монро». Об этом заявил автор книги, шотландский писатель Эндрю О'Хаган.

Повествование в романе ведется от лица мальтийского терьера Мафа, которого Мэрилин получила в подарок от Синатры в 1960 году. Актриса не расставалась с Мафом ни на минуту - она брала его с собой в рестораны, на съемки, на примерки, на прием к президенту Кеннеди и даже на бракоразводный процесс с Артуром Миллером, пишет газета «Известия».

Таким образом, собака становится свидетелем и летописцем нескольких важных событий начала 60-х годов. Разговоры об экранизации ведутся уже несколько месяцев, сообщает РИА «Новости».

Имя режиссера пока не называется, но ранее уже появлялись сообщения о том, что роль Мэрилин достанется Скарлетт Йоханссон. Однако в понедельник О'Хаган заявил, что главную героиню, скорее всего, сыграет Анджелина Джоли, а Фрэнка Синатру - Джордж Клуни.

Вместе с тем, сама Анджелина заявила британскому агентству BANG Showbiz: «Я не уверена, что лучше всего ее могу сыграть именно я», а затем с улыбкой добавила, что должна для начала обсудить это предложение с Клуни, который дружен с отцом ее детей Брэдом Питтом.

Джоли призналась, что съемки ее предыдущего фильма, «Солт», оказались очень изматывающими, и ей нужна пауза.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.02.2012 Символом 65-го кинофестиваля в Каннах станет Мэрилин Монро

Символом 65-го международного кинофестиваля в Каннах станет Мэрилин Монро. Об этом сообщается на официальном сайте ...

18.11.2011 Анджелина Джоли сыграет Гертруду Белл

Голливудская актриса Анджелина Джоли решила попробовать себя в картине, повествующей о нелегкой судьбе Гертруды Белл. ...

08.06.2011 Анджелина Джоли вновь сыграет шпионку Эвелин Солт

Голливудская актриса, обладатель «Оскара» Анджелина Джоли вновь сыграет роль русской шпионки в ЦРУ Эвелин Солт в ...

23.08.2010 Анджелина Джоли напишет мемуары

В американской прессе появилась информация о том, что знаменитая актриса и мать шестерых детей Анджелина Джоли напишет ...

02.07.2010 Самой красивой актрисой XX века стала Одри Хепберн

Как сообщает Gazeta.ru, известная актриса XX столетия Одри Хепберн, исполнившая главную роль в фильме 1961 года «Затрак ...