Новости партнеров
19.03.2010

Тим Бертон поможет в съемках фильма о семейке Адамс в 3D

Американский режиссер Тим Бертон, чей последний фильм «Алиса в стране чудес» стал лидером проката в России и США, окажет содействие кинокомпании Illumination Entertainment в создании визуальных эффектов формата 3D для нового мультфильма «Семейка Адамс», сообщает в пятницу Интернет-портал Deadline New York, специализирующийся на новостях шоу-бизнеса, пишет газета «Известия».

Издание отмечает, что мультфильм планируется снимать по оригинальным комиксам американского карикатуриста Чарльза Адамса, создавшего в 1960-х годах сериал о «сумасшедшей семейке».

Как сообщает РИА «Новости», глава Illumination Entertainment Крис Меледанри будет продюсировать проект, исполнительным продюсером станет Кевин Мисероччи, а признанный гений анимационных фильмов Тим Бертон, не понаслышке знакомый с форматом 3D, как ожидается, возьмется за создание визуальных спецэффектов для мультфильма.

Бертон обратил на себя внимание зрителей, сняв в 1988 году черную комедию «Битлджус», но всемирная слава пришла к нему годом позднее после создания «Бэтмена», которому было суждено стать началом знаменитого кинематографического эпоса. За свою долгую карьеру Бертон работал в самых разнообразных жанрах - снимал биографии («Эд Вуд»), научную фантастику («Марс атакует»), детское кино («Чарли и шоколадная фабрика») и мюзиклы («Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»). Каждый из его фильмов отмечен неповторимой фантазией при выборе изобразительных решений и мрачноватым, но мягким юмором.

Среди самых известных анимационных работ режиссера - мультфильм «Труп невесты» и «Кошмар перед Рождеством». Последней работой Бертона стала новая версия «Алисы в стране чудес», снятая в популярном сейчас формате 3D.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.11.2013 О приключениях семейки Аддамс снимут мультфильм

Кинокомпания MGM объявила о начале работы над анимационным фильмом о приключениях семейки Аддамс. Об этом сообщает ...

22.06.2012 В Москве открылся Международный кинофестиваль

Церемония открытия 34-го Международного кинофестиваля состоялась в Москве. Вместо традиционного «Пушкинского» торжество ...

19.06.2012 Режиссер «Красоты по-американски» поставит мюзикл

Режиссер, получивший «Золотой глобус» и «Оскар» за фильм «Красота по-американски», Сэм Мендес поставит мюзикл по книге ...

10.04.2012 Тим Бертон готовится снять новый кукольный мультфильм «Ночь живых»

Сет Грэм-Смит напишет сценарий для кукольного мультфильма «Ночь живых» («Night of the Living»), постановкой которого ...

22.01.2010 Тим Бертон придумал новое название стране чудес

В новой киноверсии знаменитой сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», которую снял Тим Бертон, у волшебного ...