Новости партнеров
11.03.2010

Вячеслав Бутусов поехал в Вашингтон с прошлогодним гастрольным туром, посвященным 25-летию «Наутилус Помпилиус»

Бывший лидер и основатель группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов вместе со своим нынешним проектом «Ю-Питер» открыл в Вашингтоне большой североамериканский гастрольный тур «Нау-Бум», посвященный 25-летию «НАУ».

В программу концерта вошли два десятка неувядающих хитов - от «Бриллиантовых дорог», «Тутанхамона» и «Дыхания» до «Князя тишины», «Взгляда с экрана» и знаменитой «Скованные одной цепью». Как передает ИТАР-ТАСС, старым песням «НП» на концерте с восторгом подпевали не только седеющие, но и совсем молодые фанаты.

Бутусов не скрывал, что ему это приятно, но при этом высказал мнение, что все-таки «у каждого времени - свой гротеск». «Был период, когда мне казалось, будто что-то изменилось, но по большому счету на самом деле - все то же самое», - заявил он журналистам.

Судя по высказываниям Бутусова, сатира как таковая, насмешливость его более не привлекают. А кое-чему, «беззаботно накаляканному» в молодые годы, он, по его признанию, задним числом «иногда ужасается». Как он пояснил, это касается текстов, в основе которых лежал эпатаж - желание вызвать «не соболезнование людям, не сочувствие, а раздражение и вызов обществу».

На вопрос о том, что он пишет сегодня, собеседник ответил, что «пишет, но, если можно так выразиться, очень осторожно». Прежде чем положить на бумагу некий текст, он, по его словам, старается «осуществлять за собой какой-то контроль». «Не могу я себе позволить сейчас этак взять и с легкостью разбрасываться словами», - сказал он. «Я бы сказал, что чем дальше, тем тяжелее писать», - добавил лидер «Ю-Питера».

Кстати, выступление в Вашингтоне он открыл словами: «Большой привет из города Санкт-Петербурга!» Завершился же концерт (не считая исполненной «на бис» цоевской «Звезды по имени Солнце») «Прощальным письмом» с подходящим к случаю рефреном «Гуд-бай, Америка». На вопрос о его сегодняшнем отношении к Америке и американцам Бутусов ответил: «Мне кажется, это наши братья по духу».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.10.2012 Звезды российского и зарубежного шоу-бизнеса будут воцерковлять молодежь с рекламных плакатов

В регионах России молодежные христианские движения расклеят плакаты с цитатами известных людей о положительной роли ...

30.03.2012 В Москве пройдет юбилейный концерт группы «Ю-Питер»

Вячеслав Бутусов и его группа «Ю-Питер» выступят в Москве с концертом «Новая романтика», посвященным 10-летию ...

22.02.2012 Лидер группы «Ю-Питер» открыл библиотеку своих работ

Основатель Nautilus Pompilius, ныне возглавляющий группу «Ю-Питер», Вячеслав Бутусов открыл виртуальную библиотеку — на ...

19.01.2012 Лев Лещенко готовится встретить юбилей

1 февраля народный артист РСФСР Лев Лещенко отметит 70-летие, в честь которого на сцене в Крокус Сити Холле в Москве ...

10.10.2011 Группа «Пикник» отметила 30-летие грандиозным концертом

Юбилей рок-группы «Пикник» был отмечен концертом «30 световых лет». 7 октября на сцене столичного «Крокус Сити Холла» ...