Новости партнеров
03.03.2010

В США семейная пара забила насмерть ребенка из России

В США арестована семейная пара по обвинению в убийстве ребенка из России. Обвинения предъявлены Нанетт Крейвер и ее супругу Майклу, передает RBK.


Семилетний Ваня Скоробогатов, которого, усыновив, родители назвали Натаниэл, умер от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой. На теле погибшего мальчика врачи обнаружили более 80 ушибов. Слушания по делу об убийстве начнутся в конце марта.
Инцидент произошел 25 августа 2009г., однако известно о нем стало лишь недавно ввиду того, что все это время длилось следствие, по завершению которого суд выдал ордер на арест приемных родителей.


По словам следователя Тима Баркера, который ведет дело, «родители не оказали ребенку необходимую помощь для сохранения жизни и ответственны за его смерть, которая наступила в результате черепно-мозговой травмы. Родители заявляли, что мальчик упал, однако очевидно, что он не мог просто так получить столь многочисленные повреждения, в том числе раны головы», - отмечает Т.Баркер.


Приемный отец ребенка утверждает, что мальчик упал и стукнулся головой. На следующее утро ребенок не смог подняться с кровати, и его отвезли в больницу. Однако врачи обратились в полицию, обнаружив на теле ребенка более 80 ушибов, из которых 20 были в области головы. Более того, ребенок недоедал - он был истощен и, как выяснилось, не получал ранее медицинской помощи.


Сестра-близнец Вани, переехавшая с ним вместе в Пенсильванию, чувствует себя хорошо и находится под присмотром других членов приемной семьи, передает «Россия 24».


Напомним, это уже далеко не первый подобный инцидент. Начиная с 1991г., 15 приемных детей из России погибли от рук американских родителей.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.11.2013 В Петербурге родители отвезли смертельно раненого младенца в храм вместо больницы

В Санкт-Петербурге родители младенца, получившего травму в ДТП, повезли ребенка в храм, в результате чего ребенок ...

19.03.2013 Власти не будут выдвигать обвинения приемным родителям погибшего Максима Кузьмина

Власти Техаса не станут выдвигать обвинения против четы Лоры и Алана Шатто, американских приемных родителей трехлетнего ...

01.02.2011 12-летний мальчик умер в Липецкой области из-за осложнений после гриппа

Ввиду возникших осложнений после гриппа в городе Ельце Липецкой области умер 12-летний мальчик, сообщил руководитель ...

27.10.2010 Китайский мальчик выжил, упав с 20-го этажа

Десятилетний мальчик в Китае выпал из окна квартиры, находящейся на 20-м этаже, приземлился на крышу припаркованной ...

30.12.2009 Бразильскому малышу с иглами в теле сделана третья операция

Мальчик, в теле которого было обнаружено не менее 30 швейных игл, находится вне опасности, заявили врачи в Бразилии, ...