Новости партнеров
10.02.2010

Виктор Янукович попросил Юлию Тимошенко уйти

Лидер Партии регионов Виктор Янукович 10 февраля обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с призывом уйти в отставку и перейти в оппозицию.


В сообщении, опубликованном на партийном сайте, лидер регионалов подчеркивает, что его просьба — официальная, передает Lenta.ru.


Одновременно с этим он призвал участников нынешней парламентской коалиции заявить о прекращении ее деятельности, чтобы открыть дорогу для создания новой.


По мнению Януковича, переход премьера в оппозицию и формирование нового парламентского большинства - это единственный разумный сценарий реализации воли народа и доказательство того, что Украина действительно является демократической страной.
Лидер регионалов также рассказал и о своих первых шагах на посту президента. В частности, он пообещал провести полный аудит финансового и экономического состояния страны.


Кроме того, он предложил начать общественную дискуссию о возможном реформировании государственного устройства Украины.


По данным ЦИКа, Янукович победил во втором туре президентских выборов. Однако его соперница - Юлия Тимошенко - отказалась признать свое поражение.


О своих дальнейших планах премьер пока ничего не рассказала. Часть ее соратников уверяют, что она перейдет в оппозицию, другие полагают, что она может остаться на посту премьер-министра и оспорить итоги голосования.


В БЮТ, в частности, уже заявили о намерении пересчитать все бюллетени в Донецкой, Луганской областях и Крыму, где Янукович набрал наибольшее количество голосов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.02.2010 Виктор Янукович официально вступил в должность президента Украины

Виктор Янукович принес присягу украинскому народу и стал четвертым президентом Украины, церемония инаугурации проходит ...

17.02.2010 Суд временно приостановил решение ЦИК объявить Януковича президентом

Высший административный суд Украины приостановил решение ЦИК Украины об объявлении итогов президентских выборов на ...

10.02.2010 Янукович отказался представлять интересы России

Лидер президентской гонки на Украине Виктор Янукович заявил в интервью CNN, что после своего избрания будет ...

08.02.2010 Преймущество Виктора Януковича тает

После обработки 83,29% протоколов на выборах президента Украины разрыв между лидером Партии регионов Виктором ...

18.01.2010 Борьбу за должность президента Украины проджолжат Виктор Янукович и Юлия Тимошенко

Состоявшиеся в воскресенье выборы президента Украины принесли вполне ожидаемый результат: ни одному из 18 кандидатов на ...