Новости партнеров
26.01.2010

Владимир Путин: Думаю, что необоснованно делать обобщающие выводы и обозначать тенденцию в отношении сериала «Школа»

Премьер-министр РФ Владимир Путин не смотрел сериал «Школа», но считает необоснованным делать обобщающие выводы. Истерику по этому поводу устраивать вредно, сказал глава правительства.


«Наверное, у нас много проблем. И людей много с проблемами. И заведений. Но я думаю, что какими бы острыми отдельные случаи ни являлись, необоснованно делать обобщающие выводы и обозначать тенденцию», — сказал Путин, отвечая на вопрос одной из студенток Чувашского госуниверситета, которая, упомянув о сериале «Школа», спросила премьера о процессе воспитания учащихся.


«Я не видел этого сериала, не смотрю его, просто у меня времени не хватает, а если сам не смотрел, то не хотелось бы, как в советские времена: «Солженицына осуждаю, правда, сам не читал», — сказал Путин.


Премьер-министр предположил, что режиссер может именно так видеть ситуацию в сфере школьного образования, как это преподносится в фильме. «Это совсем не значит, что так оно и есть», — сказал Путин, добавив, что знает о критике, звучащей в адрес этого сериала.


«Мы проблемы знаем, мы стараемся на них реагировать. Обратить на это внимание, наверное, нужно, а истерику по этому поводу устраивать не только нецелесообразно, но и вредно», — сказал Путин, говоря о ситуации в сфере образования, передает ИТАР-ТАСС.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.06.2011 Председатель Правительства РФ Владимир Путин распорядился ускорить процедуры в рамках исполнения государственного оборонного заказа

УрБК, Екатеринбург, 30.06.2011. Председатель Правительства РФ Владимир Путин распорядился ускорить процедуры в рамках ...

21.03.2011 Владимир Путин признал, что не экономит на близких

В интервью телеканалу «Моя планета» премьер-министр Владимир Путин заявил, что не является экономным человеком, ...

18.01.2011 Владимир Путин предлагает «давать по рукам» чиновникам, необоснованно повышающим тарифы на услуги ЖКХ

По данным РИА Новости, премьер-министр РФ Владимир Путин требует не допускать рост тарифов в ЖКХ более чем на 15%, а ...

09.02.2010 Эфир Первого - без «Школы»

Телесериал «Школа», вызвавший много споров в обществе, с 15 февраля не будет показываться Первым каналом, сообщает ...

30.03.2009 Владимир Путин купил «Ниву»

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что недавно приобрел автомобиль «Нива», сообщает «ИТАР-ТАСС». Отвечая на ...